Каменские организации получили путинские гранты — совокупно миллион рублей — на проекты «Ключи к счастью» и «Тир Победы». Что это такое? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Каменские организации получили путинские гранты — совокупно миллион рублей — на проекты «Ключи к счастью» и «Тир Победы». Что это такое?

Фото: Официальный логотип Фонда президентских грантов
Поделиться:
14 января 2022 в 15:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Два проекта из Каменска-Уральского стали победителями первого в 2022 году конкурса президентских грантов. Городская просветительская общественная организация «Общество знание» получила 498 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Ключи к счастью». Для его воплощения в жизнь с восьмого февраля по 31 июля организация вложит 222 тысяч рублей софинансирования. И, таким образом, общая сумма расходов на реализацию проекта составит 720 тысяч рублей.

- Проект «Ключи к счастью» даст возможность расширить систематические занятия в Университете третьего возраста, который существует в Каменске-Уральском уже 26 лет, - говорится в описании проекта и отмечается, что он состоит из четырех факультетов:

- компьютерных технологий, где обучаются пенсионеры основам компьютерной грамотности, современным технологиям, возможностям Интернета. Особое внимание уделяется людям с инвалидностью;

- Здоровья, где со слушателями проводятся спортивные праздники, проводятся консультации с медиками;

- Гуманитарный факультет — встречи, лекции, консультации с юристами, представителями государственной власти, психологами;

Факультет садоводчества и огородничества - лекции и практические советы агрономов по выращиванию культур в разные периоды года как на приусадебных участках , так и в домашних условиях.

«Ключи к счастью» - это проект, рассчитанный на людей возрастом от 50 лет.

По словам авторов проекта, современные пенсионеры требуют более активных методов работы, желая заниматься народными танцами, хоровым пением, изучением и пропагандой красот родного края, народными промыслами, а также более глубоко изучать возможности интернет-ресурсов.

Второй грант получило местной отделение Союза десантников — его размер такой же, 498 тыс. руб. Плюс 300 тысяч — сумма софинансирования. За 798 тыс. руб. организации предстоит воплотить в жизнь «Социально-значимый проект военно-патриотического направления для учащихся школы-интернат №27 Тир Победы».

- Вместе с администрацией школы-интернат № 27 разработали проект «Тир Победы», результатом которого станет создание лазерного интерактивного тира для кадетов ВПК «Крылатая Гвардия» и учащихся основной школы № 27, - говорят организаторы.

Сроки реализации проекта — с первого февраля по 30 апреля.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире