Каменские спасатели подвели итоги штабной тренировки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменские спасатели подвели итоги штабной тренировки

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

8 ноября по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева прошло командно-штабное учение по теме «Организация и ведение гражданской обороны на территории Свердловской области».

В Каменске-Уральском тренировкой руководил глава города Алексей Герасимов.

Он провел оперативное совещание с участием органов управления гражданской обороны, руководителей и начальников штабов предприятий и организаций, руководителей спасательных служб. На совещании были обозначены основные цели тренировки – совершенствование практических навыков руководителей и должностных лиц гражданской обороны всех уровней в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей. 

Ответственными лицами за организацию проведения тренировки являлись сотрудники МКУ «Управление ГОЧС г. Каменска-Уральского».

Учения проводилась в два этапа. Участники тренировки получили семь сигналов, на которые они должны были подготовить донесения и прислать их в группу контроля. Группой контроля было организовано взаимодействие с органами управления гражданской обороны городских предприятий и организаций, осуществлялся прием и анализ докладов и донесений.

На крупных объектах экономики – СинТЗ, РЖД, «РУСАЛ Каменск-Уральский», УПКБ «Деталь», «Уралэлектромаш», заводе «Исеть» – проведены практические мероприятия с развертыванием сил и средств, объектовые тренировки с привлечением нештатных формирований по выполнению мероприятий по гражданской обороне. Отработано проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий условных масштабных ЧС и военных конфликтов. Всего в тренировке приняло участие 20 нештатных формирований организаций, задействовано более 100 человек.

В ходе тренировки была проведена проверка готовности системы оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах без включения электросирен. Проведено замещение сигналов телевидения первого мультиплекса (первые 10 каналов цифрового телевидения) и перехват канала телевидения ОблТВ. 

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире