Каменский полицейский, возвращаясь со службы, задержал злоумышленника, промышлявшего хищениями аккумуляторов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Каменский полицейский, возвращаясь со службы, задержал злоумышленника, промышлявшего хищениями аккумуляторов

20 января 2017 в 10:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Командир отделения роты №2 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» сержант полиции Алексей Гурьев, возвращаясь в ночное время со службы, задержал злоумышленника, промышлявшего хищениями автомобильных аккумуляторов. Об этом Порталу KU66.RU рассказали в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский». 

15 января 2017 года в 2 часа 30 минут полицейский, на личном автомобиле,  возвращался домой после смены. В районе дома 41 по улице Кирова, он обнаружил гражданина, стоявшего на придомовой территории у припаркованного автомобиля. У транспортного средства был открыт капот. 

Завидев полицейского, неизвестный гражданин закрыл капот и направился  к дому напротив. У  сержанта полиции Гурьева сей факт вызвал подозрение. Зайдя домой, он стал вести наблюдение за гражданином из окна своей квартиры. После того, как гражданин вновь подошел к автомобилю и открыл капот, страж порядка незамедлительно направился к нему. 
При виде полицейского, гражданин пытался избежать встречи  и поменял направление движения. 

Сержант полиции Алексей Гурьев подошел к гражданскому лицу, представился и стал устанавливать его личность. Задал вопрос, что делает данный гражданин в столь поздний час в этом районе, не привлекался ли он ранее к уголовной ответственности и какой интерес вызвал у него  припаркованный автомобиль. На что мужчина ответил, что идет из гостей из дома, расположенного по проспекту Победы. И ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Дойдя до дома 45 «б» по ул. Кирова, страж порядка обратил внимание, что у третьего подъезда под скамейкой находился аккумулятор. 

Как оказалось, именно за аккумулятором и направлялся неизвестный гражданин, который он похитил часом ранее. Командир отделения роты № 2 Алексей Гурьев применил специальные средства  - наручники к задержанному, после чего сделал доклад оперативному дежурному. 

Гражданин пытался отрицать причастность к хищению данного аккумулятора. 

В ходе доследственной проверки было установлено, что задержанный в период с ноября 2016 года по январь 2017 года совершил 7 хищений автомобильных аккумуляторов. Которые впоследствии сдавал в пункты приема и реализовал неизвестным лицам.  Подозреваемый - житель Красногорского района. Безработный, ему 46 лет. 

Руководство отдельного батальона и Отдела полиции 24 МО МВД России «Каменск-Уральский» поблагодарили за службу сержанта полиции Алексей Гурьева.

Алексей Гурьев служит в органах внутренних дел с мая 2014 года. 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире