«Заметил на дне неподвижное тело». Полицейский из Каменска-Уральского встретился с мальчишкой Ваней, которого летом спас на озере 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Заметил на дне неподвижное тело». Полицейский из Каменска-Уральского встретился с мальчишкой Ваней, которого летом спас на озере

Поделиться:
24 сентября 2020 в 14:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшую среду, 23 сентября, в Межмуниципальном отделе полиции состоялась встреча каменского госавтоинспектора лейтенанта полиции Римаса Субачюса со спасённым им мальчиком Ваней.

Напомним, 18 июля, инспектор ДПС, находясь на выходном дне, отдыхал с семьей на берегу озера в Челябинской области. Выходя из воды, мужчина боковым зрением заметил на дне неподвижное тело. Доли секунды потребовалось офицеру с тринадцатилетним стажем службы, чтобы оценить ситуацию и предпринять меры. Из воды полицейский поднял ребенка 4,5 лет.

Благодаря проявленной смелости и незамедлительной реакции сотрудника ГИБДД, для ребенка удалось избежать серьезных последствий.

В музее МО МВД России «Каменск-Уральский», где состоялась встреча, лейтенант Субачюс вручил маленькому Ване подарок, в том числе и светоотражающие элементы, которые помогут быть заметным в темное время суток. С выздоровлением и началом учебного года юного каменца поздравили и вручили подарок члены Общественного совета в лице Натальи Ившиной.  Представитель первичной ветеранской организации УВД города Каменска-Уральского подполковник внутренней службы в отставке Ольга Степанова провела экскурсию по музею для Вани, а сотрудники отделения по работе с личным составом продемонстрировали ему макеты оружия.

На встрече с Римасом Субачюсом мама мальчика сердечно поблагодарила сотрудника за проявленную мужественность. Благодарность за поступок каменскому госавтоинспектору выразили общественники и ветераны.  Руководством решается вопрос о вознаграждении инспектора ДПС.

Стоит отметить, несмотря на случившееся, мальчик не испытывает страха перед водой и изъявляет желание к следующей поездке на озеро. Кроме того, Ваня поделился, что мечтает стать полицейским.

Источник: пресс-служба МО МВД России "Каменск-Уральский"
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире