Уникальная работа, которая проводится раз в десять лет, выполнена на СинТЗ, чтобы качество продукции оставалось на высоте 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Уникальная работа, которая проводится раз в десять лет, выполнена на СинТЗ, чтобы качество продукции оставалось на высоте

Поделиться:
28 августа 2020 в 21:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на Синарском трубном заводе (СинТЗ) проведены капитальный ремонт и модернизация оборудования трубопрокатного агрегата ТПА-80 в трубопрокатном цехе №3 (Т-3). 

Капитальный ремонт на ТПА-80 продолжался в течение трех недель. Масштабная работабыла проделана на печи с шагающим подом. 

В процессе капитального ремонта ТПА-80 были использованы современные цифровые технологии.

В ходе капитального ремонта были внедрены современные цифровые технологии — проведена модернизация системы мониторинга и сбора данных в цифровом виде о работе механизмов участка горячего проката труб, что позволит оперативно устранять отклонения в работе оборудования и целенаправленно повышать его надежность.

Как рассказал первый заместитель директора ремонтно-технического центра «Синара» (РТЦС) Сергей Кашпар, в ходе капитального ремонта на печи с шагающим подом были заменены три шагающих балки длиной 15 метров и весом более 20 тонн. Такая модернизация проводится раз в десять лет.Разработанный специалистами РТЦС и отдела главного механика СинТЗ проект производства работ кранами позволил в сжатые сроки осуществить замену балок без разборки свода печи 

– Благодарю службу по содержанию основных фондов цеха Т-3 за организацию ремонта, все службы завода за поддержку, Механо-литейный завод, который нас снабжал запчастями и без которого мы бы не смогли выполнить ремонт. Субподрядчикам и всем, кто был задействован на этом ремонте – огромное им спасибо. Работы сделано много и вся она важна, – отметил первый заместитель директора РТЦС Сергей Кашпар.

Кроме того, была модернизирована рама бункера гидросмыва. Уникальность данной работы состоит в том, что впервые за время эксплуатации печи произведена замена несущих металлоконструкций бункера и восстановлена футеровка.

В рамках капитального ремонта на стане ТПА-80 произведены работы на ножницах горячей резки, пилах пакетной резки труб. Отремонтировано механическое, энергетическое, электрическое оборудование. Проведена модернизация прошивного стана с заменой преобразователя главного электропривода – это даст более легкое управление прошивным станом и повысит его надежность в работе. Модернизирован обжимной стан с заменой поворотных столов. Отремонтированы фундаменты под оборудованием.

Капитальный ремонт проводился силами работников СинТЗ и подрядных организаций, ключевая из которых – РТЦС.В капитальном ремонте также участвовали предприятия СинараПромСервис, Уралпроммонтаж, Стройэнергосервис, Уралрегионстрой и другие. 

Как отметил начальник службы по содержанию основных фондов цеха Т-3 СинТЗ Андрей  Круглов, на печи единовременно работали каждую смену по несколько десятков человек. 

– Благодаря слаженным действиям работы были завершены в срок, оборудование ТПА-80 успешно запущено в эксплуатацию, – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов. – Капитальный ремонт обеспечит дальнейшую работу агрегата с необходимой производительностью, а значит и выпуск качественной продукции.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире