Кассационный суд подтвердил отмену запрета продавать в России смартфоны Samsung 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Кассационный суд подтвердил отмену запрета продавать в России смартфоны Samsung

Фото: Daniel Romero / Unsplash
Поделиться:
20 июля 2022 в 03:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Суд по интеллектуальным правам (СИП) согласился с нижестоящим судом, отклонившим иск швейцарской компании Sqwin SA о запрете южнокорейской Samsung Electronics и ее российской «дочке» продавать в России 61 модель смартфонов Samsung с платежным сервисом Samsung Pay. Об этом со ссылкой на картотеку арбитражных дел пишет РИА Новости.

СИП отклонил кассационную жалобу Sqwin SA на мартовское постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, отменившего решение суда первой инстанции о полном удовлетворении иска швейцарской компании.

Фирма из Швейцарии ранее владела российским патентом «Система электронных платежей». Sqwin обратилась в суд в феврале 2020 года, считая, что сервис Samsung Pay нарушает ее права на изобретение.

Арбитражный суд Москвы в июле 2021 года запретил ответчикам Samsung и ее российской «дочке» использовать, продавать и ввозить в Россию продукцию с Samsung Рау. В октябре суд уточнил модели, запрещенные к продаже в России, — всего 61 модель, в том числе популярные Samsung Galaxy.

В марте этого года Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции и полностью отклонил иск. Суд пришел к выводу, что в смартфонах Samsung не используется ряд признаков изобретения, охраняемого патентом швейцарской компании. А если хотя бы один из признаков не задействован, патент не считается использованным, а значит, отсутствует факт нарушения прав.

Кроме того, в марте палата по патентным спорам Роспатента, рассмотрев возражение ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани», аннулировала патент истца. Роспатент установил, что российский патент был зарегистрирован с нарушением закона.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/kassacionnyy-sud-podtverdil-otmenu-zapreta-prodavat-v-rossii-smartfony-samsung.html

Источник: pnp.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире