Казна Каменска-Уральского пополнилась более чем на 4 миллиона рублей благодаря предпринимателям-должникам 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Казна Каменска-Уральского пополнилась более чем на 4 миллиона рублей благодаря предпринимателям-должникам

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В очередной раз члены межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета муниципального образования пригласили должников на заседание. Свои долги по арендной плате за муниципальное имущество и земельные участки полностью погасили четыре организации. В результате в бюджет Каменска-Уральского поступило более 4 миллионов 480 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

Плановое заседание межведомственной комиссии состоялось 26 октября. По традиции члены комиссии не только выясняли причины неплатежей, но и предлагали должникам различные варианты решения проблемы. Например, тем, кто накопил большие суммы долга, посоветовали составить график платежей и строго его выполнять.

Много вопросов возникает у членов комиссии к работодателям, которые, по официальным данным, платят работникам заработную плату ниже прожиточного минимума: суммы официальных выплат ― от 5000 до 7000 рублей. Напомним, с 1 октября 2017 года в Свердловской области размер минимальной заработной платы составляет 9217 рублей. Повышение определено Соглашением Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 30 августа 2017г. № 151 «О минимальной заработной плате в Свердловской области».

Руководители организаций оправдываются, утверждая, что штат неполный и чаще всего работники трудятся на полставки. Тем не менее, члены комиссии рекомендуют работодателям навести порядок в отчетности, провести сверку данных. Напомним, в составе комиссии – не только представители администрации города, Центра занятости, но и налоговой инспекции, управления Пенсионного фонда, Фонда социального страхования.

Экономисты утверждают: платить налоги и делать другие обязательные платежи следует вовремя. Любые задержки чреваты появлением пени и штрафов, так что нагрузка на бюджет семьи или организации может значительно увеличиться. Напомним: налоги на имущество и землю физических лиц следует оплатить до 1 декабря 2017 года.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире