«Ходить в масках на улицах не нужно». В стационаре в Каменске-Уральском лежит пациент с подозрением на коронавирус, еще трое – в изоляции 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Ходить в масках на улицах не нужно». В стационаре в Каменске-Уральском лежит пациент с подозрением на коронавирус, еще трое – в изоляции

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Больница Каменска-Уральского готова к приему пациентов с коронавирусом – речь идет как о людях, прилетевших из заграницы, так и о тех, с кем они могли контактировать.

Как сообщают в медучреждении, в случае появления симптомов заболевания жители Каменска-Уральского на машине скорой помощи госпитализируются в отдельный мельцеровский бокс стационара. У них берутся анализы для исследования крови, мочи и слизистой на первый, третий и десятый дни после прибытия.

- Также проводятся лабораторные исследования у пациентов с диагнозом пневмония, - добавляют в больнице. – Сегодня в стационаре находится один человек. У него первые результаты тестирования на коронавирус пришли отрицательными. 16 марта сдан последний тест на десятый день. Вероятнее всего, его результаты также будут отрицательными.

При этом по состоянию на вторник, 17 марта, в изоляции на дому и под медицинским наблюдением находятся трое каменцев, прилетевших из Италии и Испании. Медики уверяют, что никаких клинических проявлений заболевания у них нет.

- Противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объеме в соответствии с приказом министерства здравоохранения и предписанием Роспотребнадзора, - уверяют в городской больнице.

По словам врачей, в медицинском учреждении создан весь необходимый запас дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты.

Проведено обучение и инструктажи с медицинскими работниками по проведению противоэпидемических мероприятий.

При этом работникам лечебных учреждений рекомендовано ходить в масках, а вот применять маски на улице, по уверениям специалистов, нецелесообразно.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире