Хоккеисты и фигуристы из Каменска-Уральского смогут заниматься на вновь открытой ледовой арене «Литейщик» в Сухом Логу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Хоккеисты и фигуристы из Каменска-Уральского смогут заниматься на вновь открытой ледовой арене «Литейщик» в Сухом Логу

Фото: ДИП Свердловской области
Поделиться:
17 сентября 2020 в 23:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Новую ледовую арену «Литейщик» в Сухом Логу открыли 17 сентября губернатор Евгений Куйвашев и гендиректор УГМК Андрей Козицын. Спортивный объект построен Уральской горно-металлургической компанией в рамках соглашения с правительством Свердловской области о развитии хоккея и хоккейной инфраструктуры в городах Среднего Урала.

- Договоренности, достигнутые между регионом и компанией УГМК, позволили открыть уже десять первоклассных ледовых арен в разных городах Свердловской области, - приводит слова главы региона Департамент информполитики области. - Хоккей — один из самых популярных видов спорта на Урале. Правительство Свердловской области вместе с муниципальными властями, бизнес-сообществом работает над тем, чтобы развивать спортивную инфраструктуру, создавать в наших городах и селах подходящие условия для занятий спортом.

Известно, что строить ледовую арену «Литейщик» начали в августе 2018 года. Ее площадь составляет 3,2 тысячи квадратных метров, площадь ледового поля — 1,8 тысячи квадратных метров. В помещении оборудованы шесть раздевалок, зал хореографии, медицинский и процедурные кабинеты, кабинет тренера. Пропускная способность арены для тренировок по хоккею — 50 человек, для катания — 70 человек, вместимость трибун – 270 человек. Таким образом, ледовая арена готова принять в день 400 хоккеистов или 560 человек для катания на льду.

Говорят, на новой арене могут тренироваться не только местные команды — здесь ждут спортсменов из Каменска-Уральского, Ирбита, Туринска, Пышмы и Богдановича.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире