Хотела быть изобретателем, а угодила в колонию на 11 лет: как оказалась сломана судьба студентки из Каменска. Связалась не с той компанией! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Хотела быть изобретателем, а угодила в колонию на 11 лет: как оказалась сломана судьба студентки из Каменска. Связалась не с той компанией!

Фото: кадр RT
Поделиться:
29 сентября 2019 в 00:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Помните нашумевшую историю про студентку из Каменска-Уральского, которую арестовали и посадили в колонию за распространение наркотиков? Редакция Портала KU66.RU много и подробно рассказывала об этом — Алену Полуяхтову отправили в исправительную колонию № 6 в Нижний Тагил на 11 лет. На днях съемочная группа телеканала RT навестила заключенную. Материал под заголовком «Как студентку посадили без доказательств на 11 лет за наркотики» опубликован на официальном сайте телекомпании.

- Алена Полуяхтова из города Каменск-Уральский с детства хотела стать изобретателем и после школы отправилась в Екатеринбург учиться на факультете инноватики в Уральском федеральном университете, - говорится в сюжете и отмечается, что жизнь студентки-отличницы перевернулась 18 мая 2016 года.

Примечательно, что со старшекурсниками, из-за которых и случилась эта несчастная история, Полуяхтову связывала только общественная работа в вузе — дружбы и романтических отношений у нее ни с кем из них не было.

Во время одной из прогулок Алену попросили записать в ее тетрадку какие-то адреса — она сделала это. Оказалось — напрасно. Спутники, как выяснилось, с ее помощью вносили адреса, где сделаны закладки с наркотиками. Это выяснилось, когда компанию задержали полицейские. 

Главным и единственным обвинением против студентки из Каменска-Уральского была тетрадь с собственноручно внесенными туда злосчастными адресами. Суду этого хватило, чтобы обвинить девушку в наркоторговле. В ее отношении сразу было возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 228.1 УК РФ (распространение наркотиков группой лиц в крупном размере), по ней ее и судили.

- Из материалов дела, с которыми ознакомился RT, следует, что ни поставщиков запрещенных веществ, ни банковских счетов, через которые Полуяхтова якобы получала деньги, следствие не искало, - сообщается в сюжете.

Известно, что «подельники» Полуяхтовой получили вдвое меньше — Роберта Ахметсафина приговорили к четырём годам и десяти месяцам тюрьмы, а Евгения Юнусова — к шести годам заключения. «Они уже, наверное, вышли на свободу и продолжают заниматься преступной деятельностью. Им, можно сказать, всё сошло с рук», - вздыхает осужденная, отвечая на вопросы журналистов.

На этом фоне любопытно выглядят слова матери Юнусова Ирины: «Её тетрадь, её почерк. Если бы она была не виновата, то и не была бы с ними. Хорошие девочки дома сидят и уроки делают».

В областном главке представителям телекомпании заявили, что в ходе следствия по делу Полуяхтовой нарушений закона не допущено, а вот вина девушки была полностью доказана и суд согласился с объективностью собранных доказательств.

Сейчас адвокат бывшей студентки пытается попасть на прием к заместителю генпрокурора РФ и планирует обжаловать приговор.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также