Хозяин питбуля, который покусал женщину в Каменске-Уральском, по суду выплатит пострадавшей 30 тыс. руб., хотя пытался избежать «наказания» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Хозяин питбуля, который покусал женщину в Каменске-Уральском, по суду выплатит пострадавшей 30 тыс. руб., хотя пытался избежать «наказания»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
30 апреля 2021 в 17:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мужчина, чья собака напала на жительницу Каменска-Уральского и укусила ее за ногу, обязан выплатить пострадавшей 30 тысяч рублей. Эта история произошла в августе прошлого года.

- У подъезда дома по ул. Кирова Галина столкнулась с мужчиной, который выгуливал собаку породы питбуль, животное было без намордника, - сообщает пресс-служба Свердловского областного суда. - В какой-то момент собака укусила женщину за ногу. От испуга она закричала.

После этого пострадавшей пришлось обратиться за медицинской помощью в травматологическое отделение горбольницы и пройти курс антирабической вакцины против бешенства.

Прокурор Каменска-Уральского обратился в суд с иском в интересах пострадавшей и просил взыскать компенсацию морального вреда с Сергея Т. в размере 50 тысяч рублей.

- Поскольку ответчик как владелец собаки не обеспечил  надлежащий надзор за животным, выгуливал собаку без намордника, в результате чего истцу были причинены телесные повреждения, принято решение об удовлетворении исковых требований частично, - отмечают в суде, добавляя, что с хозяина собаки взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

Однако хозяин собаки не согласился с решением и подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, однако ничего не добился.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире