Коллапс на Байновском мосту в Каменске-Уральском: автомобилисты проклинают дорожников. Мэрия: «Никаких работ там нет» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Коллапс на Байновском мосту в Каменске-Уральском: автомобилисты проклинают дорожников. Мэрия: «Никаких работ там нет»

Фото: кадр камеры КаменскТелеком
Поделиться:
29 сентября 2019 в 00:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четверг в Каменске-Уральском в районе Байновского моста со стороны Красногорки образовалась огромная пробка. Возмущенные автомобилисты звонили в дежурную часть отдела ГИБДД и жаловались на затор. По словам водителей, виной всему стали дорожные работы и манипулятор, так как никаких аварий здесь не было.

- Не пойму: при чем здесь манипулятор? - пишет пользователь Алексей Фурманчук. - Он стоял сразу за мостом. По мосту машины движутся по одной полосе. Манипулятор эту полосу не перекрыл, а продлил ее на 10-15 метров. И все, дальше 2 полосы. Вот если бы он в середине или в конце подъема стоял, тогда пробка была бы из-за него. В час-пик там и без него частенько пробки бывают.

В пресс-службе администрации Каменска-Уральского опровергли информацию о дорожных работах.

- Шел дождь, на данном участке никто не работал, - говорит руководитель пресс-службы мэрии Елена Шеремет. - Подрядчик привез туда гранитные бордюры. Вопрос спорный, он же стоял не на мосту. Данную ситуацию могут комментировать только сотрудники Госавтоинспекции. 

По словам чиновницы, подрядчик устанавливает бордюры в одностороннем порядке, не перекрывая движение. "Когда будет ремонт, будет организовано перекрытие дороги. Мне кажется водители все равно должны быть внимательнее, я наблюдала движение автомобилистов по улице Репина, они игнорируют знаки", - объясняет она. 

В соцсетях, между тем, пользователи возмущаются. Одни просят новый мост, который обещал Михаил Астахов перед каждыми выборами, другие иронизируют: "Работать надо в своём районе..."

Добавим, порой автомобилисты ведут себя на участках с дорожными работами неадекватно, превышают скорость, подрезают, не выдерживают интервал, двигаясь со стороны Синарки в Красногорку, едут по полосе, которая у моста перекрыта и пытаются всех обогнать, считая себя умнее. 

Со стороны Красногорки водители встают не в три, а в четыре полосы, поджимают друг друга, забывая, что преимущество у тех, кто в крайней правой полосе. 

Как итог - постоянные ДТП у Байновского моста, о которых мы регулярно рассказываем. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире