Комфортная дача: 5 доступных всем улучшений загородного быта 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Комфортная дача: 5 доступных всем улучшений загородного быта

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дачный сезон – это не только бесконечные заботы. Надо успеть отдохнуть, зарядиться солнечной энергией перед долгой зимой. Подборка ну очень доступных решений поможет вам проводить время за городом веселее и с большим комфортом.

Шампуры-самокруты

Не надо колдовать над мангалом, следить за процессом, переворачивать мясо и овощи. Миниатюрный мотор, которому на 5-6 часов работы хватает одной батарейки, непрерывно крутит шампуры. Самокруты расположены на раме из нержавейки – подходит для обычного мангала, гриля, барбекю. Можно даже просто положить раму на кирпичи и развести под ней огонь. Гениальная придумка для автоматического превращения мяса, рыбы и овощей в сочное, ароматное, равномерно прожаренное блюдо.

Емкость для душа

Душ на даче просто необходим, чтобы освежиться после тяжелого дня. Когда нет времени на стройку, выручит мягкая емкость для летнего душа с врезанными штуцерами. По сути это очень прочный «мешок» из армированного ПВХ. Мягкий бак укладывают на возвышенность – каркас или полку, вода стекает самотеком – к нижнему штуцеру подключают душевую лейку. Черный ПВХ быстро нагревается на солнце и отлично держит тепло, нагретая днем вода не остывает полностью даже к утру.

Бассейн с подогревом

Стационарный бассейн – это очень дорого. А вот небольшой надувной или каркасный вполне доступен, не занимает много места и спасает от жары не хуже огромного водоема. Но часто от покупки бассейна останавливает… погода. Сколько по-настоящему теплых дней будет в этом году? Чтобы купаться все лето даже в пасмурную погоду, постелите под бассейн нагревательный коврик. Это копеечное устройство поднимает температуру воды на 10-15 °C, продлевая купальный сезон на два месяца.

Сушилка для овощей, фруктов и ягод

Соленья, варенье, компоты – вкусно и полезно, но так долго и тяжело! Особенно, если семья большая, а урожай радует качеством и количеством. Сушилка экономит время и силы, так как фактически готовит сама – нужно только разложить овощи, фрукты, ягоды, грибы или зелень по решеткам или подносам.

И речь не только о полезных чипсах – сушеные овощи и зелень не уступают замороженным по вкусовым качествам и содержанию витаминов. Их можно использовать всю зиму для приготовления рагу, супов, любых горячих блюд. При этом «сушка» сохраняет аромат свежего продукта и не занимает много места.

Термопривод для проветривания

Проветривание теплицы не отнимает время, но привязывает к участку, ведь открывать-закрывать двери и форточки надо каждый день. Термопривод – недорогое механическое устройство для автоматического проветривания. На hello-24.ru представлены различные модели – для тяжелых дверей и легких форточек, горизонтальные и вертикальные, с доводчиком и без, все с монтажным комплектом. Потратив 15 минут на установку, больше не придется открывать и закрывать теплицу по расписанию – полностью автономное устройство, которому не нужны даже батарейки, сделает это за вас.

Работа на земле – благородный труд. Приятно видеть результаты своих стараний, угощать детей и внуков, экспериментировать с новыми сортами и рецептами. Но качественный отдых тоже важен для полноценной здоровой жизни. Переложите часть забот на блага цивилизации и позвольте себе отдохнуть.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...