Комментатора мотогонок из Каменска-Уральского позвали стать официальным голосом мировой серии MXGP-2021. Эксклюзивный рассказ, как это было 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Комментатора мотогонок из Каменска-Уральского позвали стать официальным голосом мировой серии MXGP-2021. Эксклюзивный рассказ, как это было

Поделиться:
17 июня 2021 в 07:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Комментатором мировой серии мотокроссовых гонок MXGP-2021 в этом году стал житель Каменска-Уральского Михаил Соколов.

- Приглашение комментировать соревнования мне поступило от главного организатора этапа в нашей стране Yakhnich Motorsport, - рассказал он в эксклюзивном интервью Порталу KU66.RU. - Не думая ни секунды, я дал согласие. Через несколько часов мне прислали авиабилеты и уже через две недели я оказался на масштабнейшем празднике мотоспорта.

Михаил признается: для него приглашение на соревнования такого уровня и радостно, и волнительно.

Отметим, в этом году — кстати, впервые в истории — Чемпионат Мира по мотокроссу стартует в российском Орлëнке Краснодарского края, после чего спортсмены отправятся в большой спорт-тур по всему миру.

- Самый масштабный мотокросс в стране, самые сильные мировые гонщики, 20 тысяч зрителей, - продолжает делиться впечатлениями Соколов. - Трасса находится в нескольких минутах от моря, солнечная погода позволила провести гонку в идеальном виде. На трибунах присутствовали болельщики со всего мира. Самое приятное для меня, что были болельщики из Свердловской области и, конечно, из Каменска-Уральского.

По словам каменца, организация и проведение соревнований отличаются от российских — в первую очередь, четкостью действий всей команды MXGP.

- Весь день были прямые эфиры со спортсменами, сюжеты со зрителями, механиками, официальными лицами, видеоповторы на больших экранах самых ярких моментов гонки, - восторгается он. - В команде организаторов более 1000 человек. Рекордные скорости круг за кругом показывали участники заездов. В заездах стартовало по 30 человек и разница во времени прохождения круга лидера  от последнего гонщика в заезде составляла от трех до пяти секунд. Космические скорости!

Михаил Соколов признается, что очень рад везению стать голосом этапа Чемпионата Мира по мотокроссу 2021 года. «Конечно, я всегда рад увидеть заполненные трибуны Каменск-Уральского стадиона для мотокросса», - добавляет он и напоминает, что в этом году болельщиков и участников мотокросса ждут две самых сильных гонки сезона — Суперкросс и Финал Чемпионата России. Комментировать их будет, конечно же, сам Михаил.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...