Коммунальщики объяснили каменцам, откуда взялись «сумасшедшие» цифры в квитанциях за услуги ЖКХ за январь. «У нас не остается ни копейки» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Коммунальщики объяснили каменцам, откуда взялись «сумасшедшие» цифры в квитанциях за услуги ЖКХ за январь. «У нас не остается ни копейки»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Получили квитанции за январь и ужаснулись», - рассказывают в эти дни жители Каменска-Уральского, которые уже увидели, сколько им предстоит оплатить за услуги ЖКХ по итогам января.

- Увеличили потребление отопления, - жалуются читатели Портала KU66.RU. - У людей на 2-3000 больше вышло. Все просто в шоке.

Примечательно, что жалобы поступают от клиентов различных управляющих компаний - «ДЕЗ», «ЖСК» - последняя, к слову, обслуживает новостройки по Каменской.

В дирекции единого заказчика посчитали нужным объяснить жителям, почему так произошло.

- Январские платежки за ЖКУ вызвали большой ажиотаж у населения — в квитанциях увеличилась строчка за отопление, если сравнить ее с предыдущим месяцем, - говорят коммунальщики и сообщают, что сумма начислений за отопление единой из месяца в месяц быть не может. - В 2017 году каменские многоквартирные дома, оборудованные общедомовыми приборами учета, перешли на расчет платы за тепло по фактическому потреблению, проще говоря, помесячно по показаниям счетчиков.

Говорят, по новой системе горожане перестали платить в те месяцы, когда батареи холодные, немного платят осенью и весной, когда за окном тепло, а вот зимой затраты больше.

В Дирекции единого заказчика напоминают, что почти весь январь стояли морозы, были даже зафиксированы подряд десять дней, когда ночные показатели опускались ниже минус 35.

- Значит, теплоноситель, который подавался в систему и мог прогреть жилища, был обжигающим, - говорят в управляющей компании и отмечают: чтобы подготовить такую воду, затрачивалось много гигакалорий. Именно за них в январских квитанциях и заплатили люди.

Здесь подчеркивают: им нет никакого резона производить какие-либо манипуляции с начислениями, а деньги, которые платят люди за отопление, полностью идут поставщику ресурсов.

- У Дирекции единого заказчика от этих начислений не остается ни копейки, - уверяют коммунальщики. - Речи о незаконном обогащении УК нет. Управляющая компания вне зависимости от того, заплатили собственники по своим счетам или проигнорировали их, перед ресурсом должна расплатиться в полном объеме. УК было бы в какой-то мере даже выгодно, если бы сумма в платежках за тепло была меньше. Тогда меньше пришлось бы из своих резервов платить за должников. Но речь в данном вопросе идет не о выгоде. А о честности.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире