Коммунальщики рассказали, как передавать показания, если в квартире больше двух приборов учета холодной и горячей воды 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Коммунальщики рассказали, как передавать показания, если в квартире больше двух приборов учета холодной и горячей воды

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
05 февраля 2023 в 15:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В последнее время у жителей Каменска-Уральского много вопросов о том, как передавать показания, если в квартире больше двух приборов учета холодной и горячей воды.

Речь идет о квартирах, в которых на горячую и холодную воду установлено по два счетчика: один из которых считает потребление по ванной комнате и туалету, а другой по кухне. До текущего месяца жители списывали показания по ИПУ, складывали данные и сдавали в УЦРО итоговые суммы. С февраля заниматься арифметикой собственникам больше не придется, разъяснили специалисты КУДЕЗ.

- В этом году форма передачи показаний изменилась. Если в квартире потребление горячей и холодной воды считает не два, а четыре счетчика, установленные в разных помещениях, то и передавать показания надо по каждому прибору отдельно. И в первое время относиться к данному процессу следует максимально внимательно, чтобы не наделать ошибок.

Если для передачи показаний используется бумажный бланк, который является частью квитанции за ЖКУ, то в нем для удобства жителей уже вписаны номера счетчиков, которыми оборудованы квартиры жителей. В этом случае при первой передаче показаний надо определить, счетчик с каким номером, в каком помещении установлен. Номер прибора учета можно найти на его лицевой стороне под штрих-кодом, - рассказали в Управляющей компании.

Добавим, что при передаче показаний через официальный сайт УЦРО жителям вручную необходимо будет вводить номера по каждому счетчику. Как раньше единой формой внести все показания со всех ИПУ не получится. Кстати, в этом случае надо будет списать и номер счетчика по электроэнергии. Для передачи показаний за «свет» через Интернет его тоже необходимо будет ввести вручную. В бумажном бланке он уже есть.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире