Компания из Каменска-Уральского начала подделывать носки известного екатеринбургского бренда и выставила цены вшестеро ниже оригинала 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Компания из Каменска-Уральского начала подделывать носки известного екатеринбургского бренда и выставила цены вшестеро ниже оригинала

Поделиться:
10 августа 2019 в 22:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Носки бренда St.Friday Socks, который создал екатеринбургский бизнесмен Сергей Тонков, начали подделывать. Издание «Моменты» пишет о том, что в продаже обнаружены носки с аналогичными фразами и тем же дизайном, при этом с ценником в несколько раз ниже исходного оригинала: от 70 рублей против 399 у правообладателей.

- Копии распространяли две компании, которые не обращались за лицензией к правообладателям, - сообщает издание и отмечает, что хозяева бренда готовы обращаться в суд и заявлять компенсацию.

По данным «Моментов», в соцсетях марки «Топ Топ», производство которой находится в Каменске-Уральском, появились снимки с моделью и идентичной надписью. Эту модель St.Friday Socks вывело на рынок в 2017 году. Говорят, у них одинаковое расположение красных полосок и один и тот же шрифт.

- Речь идет не просто о заимствовании идеи, а о распространении контрафакта, который может нанести потенциальный вред репутации бренда, - говорит Тонков в интервью нашим коллегам и отмечает: поддельные носки созданы иначе.

Примечательно то, что в компании «Топ Топ» уверяют клиентов, будто дружат с St.Friday Socks и нашли способ удешевить производство.

- Оба факта не соответствует реальности, - говорит Сергей Тонков. - Я не знал никого из этой компании до данной ситуации. Полное копирование шрифтов, элементов дизайна и расположения мы рассматриваем как факт нарушения исключительных прав на авторское произведение.

Представители «Топ Топ» не согласны, что скопировали дизайн, но отмечают, что носки уже не продают.

- Считаю, это разные вещи, - заявил «Моментам» представитель «Топ Топ», представившийся Александром.

Он уверен: эта фраза никак не зарегистрирована, поэтому доступна для использования, а ширина линий и расстояние между букв у них, якобы, другие.

- Как мы могли воспроизвести точную копию, если не видели промышленный образец? - продолжает сотрудник компании из Каменска-Уральского. - Этикетки у нас были свои, а не St.Friday Socks. При этом конфликт мы мирно урегулировали, как только с нами связались представили бренда.

По данным Портала KU66.RU, носки подделывал сын одного из каменских предпринимателей. Судя по всему, именно Александр Г. изготавливает у себя на носочной фабрике копии носков известного российского бренда. Хочется верить, что только одного...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире