Компания в Свердловской области спорит за право осваивать большой бюджет для строительства водовода из Сысерти в Каменск-Уральский 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Компания в Свердловской области спорит за право осваивать большой бюджет для строительства водовода из Сысерти в Каменск-Уральский

Поделиться:
21 января 2022 в 18:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Уральские антимонопольщики рассмотрели жалобу екатеринбургского застройщика ООО «СК Интег» - компания жаловалась на закупки для возведения водной инфраструктуры третьего города Свердловской области. Цена вопроса составляла 2,44 млрд рублей.

- Ведомство признало заявление необоснованным, - пишет «Правда УрФО» со ссылкой на пресс-службу ФАС.

В своей жалобе компания заявляет о несправедливой системе оценки заявок. Здесь считают, что нынешняя система работает «в пользу» АО «Газмонтаж». Специалисты ФАС, однако, с доводами не согласны.

Издание напоминает, что ранее антимонопольная служба удовлетворила сразу две жалобы «СК Интег» - компания уже жаловалась на эту самую конкурсную процедуру.

- Ведомство выдавало предписания, по которым заказчик отменял текущие протоколы закупки, вносил правки в документацию и продлевал прием заявок, - пишет издание и отмечает, что из-за этого процедура закупок длится больше двух месяцев.

Сам контракт, напоминают журналисты, имеет отношение ко второму этапу возведения стратегического важного для Каменска объекта — нитки водовода от Нижне-Сысертского водохранилища, длина которого составит 56 км.

Кстати, в 2021 году завершило АО «Газмонтаж» уже участвовала в работах по строительству этого водовода — цена контракта тогда составляла 695,6 млн, при этом выполнить все работы «Газмонтаж» сумел за 655,2 млн рублей.

Компания «СК Интег» заняла в том аукционе второе место.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире