«Компенсацию должны выплатить в 2020 году». Каменцы, пострадавшие от застройщика СРСУ-2, встретились с замминистра и поделились наболевшим 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Компенсацию должны выплатить в 2020 году». Каменцы, пострадавшие от застройщика СРСУ-2, встретились с замминистра и поделились наболевшим

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Махнутин побывал в Каменске-Уральском и встретился с дольщиками, пострадавшими от действий СРСУ-2.

- Встреча прошла в формате круглого стола, - рассказывает Елена Шеремет, пресс-секретарь городской администрации. – 30 участников долевого строительства домов на Кутузова и по проспекту Победы имели возможность задать вопросы заместителю министра, прокурору города и конкурсному управляющему.

Замминистра Махнутин рассказал каменцам о создании регионального фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, документы которого сейчас находятся на регистрации, при этом чиновник попытался уверить, что областное правительство помогает дольщикам региона в решении их проблем.

- Дольщики с Кутузова – по ним ситуация понятная, - рассказывает чиновница на своей странице в соцсети ВКонтакте. – Деньги внесены, а кроме ленточного фундамента на площадке ничего. Все прозрачно. Компенсация этим дольщикам – по рыночной цене квадратного метра жилья. Деньги в бюджете 2019 регионом предусмотрены.

Как пишет Шеремет, по проспекту Победы, где часть этажей дома уже возведена возможны несколько вариантов решений: если дольщики захотят создать ЖСК, чтобы достроить дом, и если не станут этого делать. «Во втором случае компенсацию должны выплатить в 2020 году», - рассказывает она, отмечая, что дольщики пока воздерживаются от создания ЖСК.

Каменцы рассказали Максиму Махнутину, что новостройка на пр. Победы никем не охраняется. И непонятно, на какие средства обносить ее забором. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...