Коронавирус поставил под угрозу ипотечные сделки в России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Коронавирус поставил под угрозу ипотечные сделки в России

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
09 апреля 2020 в 01:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Изменение режима работы многофункциональных центров (МФЦ) и Росреестра на фоне коронавируса привело к тому, что оформление офлайн-сделок по ипотеке практически остановилось. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на участников рынка и представителей банков.

«В связи с ограничением работы МФЦ невозможно лично или по доверенности сдать документы на государственную регистрацию сделок с недвижимостью и, соответственно, получить документы после государственной регистрации», — сказала председатель комитета по развитию рынка недвижимости московской «Деловой России» Анна Лупашко. Это привело к тому, что кредитные организации не раскрывают аккредитивы по совершенным сделкам из-за чего продавец недвижимости не может получить деньги.

Новые условия заставили приостановить около 20% сделок в Райффайзенбанке. В Сбербанке сообщили, что перенесли 10-15% от общего числа сделок, так как клиенты следуют режиму самоизоляции. За месяц в Промсвязьбанке число заявок сократилось примерно в два раза.

Аналитики Moody’s считают, что во второй половине года выдачи возобновяться. Однако из-за последствий карантина, доступность ипотеки будет ниже, так как ухудшится покупательная способность населения.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах. Право на отсрочку выплат должны получить те россияне, чей доход в связи с коронавирусом снизился более чем на 30% по сравнению с 2019 годом, напоминает RT. Россияне уже начали обращаться в банки с просьбой об ипотечных каникулах.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире