«Коронавируса не существует»: ковид-диссиденты захватили портал Госуслуг 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

«Коронавируса не существует»: ковид-диссиденты захватили портал Госуслуг

Фото: Госуслуги
Поделиться:
13 ноября 2021 в 03:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Неизвестные совершили атаку на федеральный портал Госуслуг. Так, помощник портала Робот Макс, отвечая на вопросы о том, как получить QR-код для переболевшего, заявляет, что коронавируса не существует, а факт болезни никем не доказан.

«Вас развели и никаким коронавирусом вы не болели. Факт существования этой болезни никем не доказан. Коронавирус НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Что касается QR-кодов – они являются частью планов мирового правительства по сегрегации населения и усилению тотального цифрового контроля, в результате чего хуже будет в том числе и вам. Если вы не поддерживаете эти планы – обойдитесь без QR-кода», - говорится в сообщении.

Отметим, что днем портал госуслуг «лег» и был какое-то время недоступен.

Минцифры РФ в своем официальном telegram-канале заявили, что сбой в работе чат-бота связан с DDoS-атаками на портал. В том числе, именно из-за них пользователи не могли попасть на «Госуслуги». Атакам подвергся и чат-бот Макс. В Минцифры РФ напомнили, что робот не имеет доступа к личным данным пользователей — он разработан исключительно для консультаций.

Сбои в работе «Госуслуг» происходят уже второй раз за неделю. Днем 11 ноября россияне не смогли получить свой QR-код, потому что сайт оказался временно недоступен. А утром 8 ноября произошло массовое аннулирование сертификатов о вакцинации. У людей резко снизился срок их действия в два раза — с года до полугода. После глава Минцифры РФ Максут Шадаев сообщил, что сбой произошел во время внедрения новой формы COVID-сертификатов.

Источник: tatarstan24.tv
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также