КПК «Первый» с офисами, в том числе и в Каменске-Уральском, кроме того, что банкрот, так еще и фигурант уголовного дела о мошенничестве 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

КПК «Первый» с офисами, в том числе и в Каменске-Уральском, кроме того, что банкрот, так еще и фигурант уголовного дела о мошенничестве

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
20 ноября 2019 в 21:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В отношении руководства крупного финансового кооператива Среднего Урала «Первый» с офисами в 30 городах страны возбуждено уголовное дело — скорее всего, о мошенничестве. «Деловой квартал» со ссылкой на «Коммерсант» сообщает: в документах сказано, что десятого сентября ГУ МВД по Свердловской области вынесло постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству.

- С заявлением о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы летом обратился сам КПК, - отмечает издание. - Статья УК РФ в материалах банкротного дела не указана, вероятно, речь идет о ст. 159 УК РФ (мошенничество).

КПК «Первый» зарегистрирован в Лесном десять лет назад, в 2009 году, и работал на территории УрФО, а также в Пермском и Краснодарском краях. По данным «ДК», филиалы кооператива располагались в 30 городах области, в том числе в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле и других.

- За время работы вкладчики вложили в кооператив почти 1 млрд руб. Основными пострадавшими считаются пенсионеры, которые активно использовали услуги кооператива, - добавляет журналист издания, напоминая, что в феврале этого года Центробанк РФ обратился в суд, потребовав признать «Первый» банкротом, в апреле свердловский арбитраж по заявлению ЦБ РФ ввел наблюдение для «обеспечения сохранности имущества и проведения анализа финансового состояния должника».

Примечательно, что Центробанк выявил 25 подозрительных сделок более чем на полмиллиарда рублей, совершенных с 2013 по 2016 годы.

В мае КПК был признан банкротом.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...