«Красное&Белое» сбегает из России, чтобы сэкономить на налогах. За сутки основатель алкосети вывел на Кипр половину активов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

«Красное&Белое» сбегает из России, чтобы сэкономить на налогах. За сутки основатель алкосети вывел на Кипр половину активов

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
03 июля 2019 в 21:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За одни сутки основатель алкосети «Красное& Белое» миллиардер из Челябинска Сергей Студенников вывел из России в оффшорные зоны на Кипр 31 актив. Согласно сервису СБИС, в российских регионах у него осталось еще 25 фирм, где он является единственным учредителем.

Все сделки по выводу бизнеса зарегистрированы 26 июня. Теперь владельцем фирм стала компания «АМЕЛИОР ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД» (Кипр). Среди выведенных активов челябинский «Одиссей», чья годовая выручка превышала 32 млрд рублей. Фирма на Кипре была зарегистрирована 21 марта 2019 года, через три месяца после того, как ФСБ провела обыски в торговой алкосети и за месяц до того, как »«К& Б» объявила о слиянии с двумя ее конкурентами, компаниями «Дикси» и «Бристоль».

На Кипр перешли фирмы, зарегистрированные по всей России, а также во всех регионах УрФО и Пермского края. У Студенникова в России еще остались 25 активов. Из них на Урале — «Лабиринт-Екатеринбург», «Сталеллит», «Апогей», «Авангард» (Екатеринбург), «Альфа-Пермь» (Пермь) и более полутора десятка фирм в Челябинской области.

«После декабрьских событий Студенников решил, что будет безопаснее хранить активы за рубежом», — сообщил «URA.RU» источник, знакомый с ситуацией. — Кроме того и налоговая нагрузка будет меньше».

При этом компания останется налоговым резидентом России, и даже сможет претендовать на пониженную ставку налогообложения в случае распределения дивидендов.

По словам экономического аналитика Антона Шабанова, налицо реструктуризация бизнеса, поскольку «Красное& Белое» — это компания, состоящая из большого числа юридических лиц.

«Сейчас это переносится на одну кипрскую компанию, происходит оптимизация. К тому же, появится возможность платить пониженную ставку налога. Такая оптимизация помогает быть в чем-то прозрачнее, бизнес становится более предсказуемым. Если произойдут потрясения внутри страны, то кризис пережить легче», — сказал Шабанов. По его мнению, челябинская сеть не является первопроходцем в этом вопросе: «Кто хотел — тот уже это сделал, прошел такой же путь».

Студенников обладает состоянием 852 млн долларов и занимает 123-е место в списке самых богатых россиян Forbes. В январе нынешнего года «Красное& Белое» и «Бристоль», а также ритейлер «Дикси» объявили о слиянии.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...