Кремль признал вину за провал вакцинации населения от COVID 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Кремль признал вину за провал вакцинации населения от COVID

Фото: Karolina Grabowska: Pexels
Поделиться:
19 октября 2021 в 22:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Государству не удалось убедить граждан в необходимости массовой вакцинации, поэтому ответственность властей в этом есть. Введение премий за прививку и использование зарубежных препаратов навряд ли мотивирует россиян вакцинироваться. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Есть традиция во всем винить государство. Государство всегда чувствует и знает свою долю ответственности. Не все было сделано в плане информации объяснения безальтернативности и важности вакцинации», — сказал Дмитрий Песков во время конференц-колла.

На вопрос о премировании привитых Песков ответил, что это нужно решать со специалистами. В некоторых регионах есть лотереи, но навряд ли стоит вводить «поголовную оплату», считает он. Представитель Кремля не думает, что количество привитых увеличится, если разрешить использование западных вакцин.

«Это вакцинофобия, которая есть у некоторых граждан, она не связана с марками прививок абсолютно. Такие действия [допуск на рынок западных вакцин] возможны только в обоюдном формате», — сказал Песков.

Россияне, которые привились «ЭпикВакКороной», остаются без защиты, потому что вакцина не эффективна. Об этом URA.RU заявили начальник лаборатории особо опасных инфекций центра Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов и Завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта, член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире