Кремль: вузы имеют право отчислять студентов за участие в митингах 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Кремль: вузы имеют право отчислять студентов за участие в митингах

Поделиться:
23 января 2021 в 00:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Кремле полагают, что руководство вузов может по-разному расценивать участие своих студентов в несанкционированных политических акциях, в том числе и отчислять студентов за участие в незаконных митингах.

«Участие студентов в тех или иных акциях — это, безусловно, личное дело студентов. Но участие студентов в незаконных действиях, безусловно, может иметь самую разную оценку со стороны руководства этих учебных заведений, у каждого учебного заведения на этот счет может быть своя политика», — заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Помимо этого, конечно, могут быть какие-то общие установки министерства образования», — добавил он.

21 января стало известно, что руководство СПбГУ готово привлекать своих студентов за совершённые административные проступки к дисциплинарной ответственности — вплоть до отчисления — в соответствии с Правилами внутреннего распорядка обучающихся.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента РФ коснулся также проблемы призывов к участию в нелегитимных акциях детей и молодых людей. Такие действия провокаторов в Кремле назвали «недопустимыми».

Песков напомнил не в меру активным молодым людям о необходимости соблюдения закона, «недопустимости организации нелегитимных акций и тем более провоцирования к участию в них молодых людей, детей».

«Как таковой акции нет. Есть определенные провокаторы, которые призывают к этой акции. Действия провокаторов нам хорошо понятны, они хорошо понятны правоохранительным органам и принимаются соответствующие меры в отношении этих провокаторов», — подчеркнули в Кремле.

 

Источник: rusvesna.su
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...