Крутые водные соревнования прошли в Каменске-Уральском — несмотря на конкуренцию, местные спортсмены показали «класс» на станции «Салют» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER
В последние дни июля в Каменске-Уральском прошло сразу несколько знаковых состязаний – Чемпионат России в классах спортивных мотолодок, скутеров, глиссеров (гонка 10 миль), Чемпионат и Первенство УрФО в классах спортивных мотолодок, скутеров и глиссеров (4 гонки х 7,5 миль). Мероприятия проводились на водной станции «Салют».

Как сообщает паблик мэрии города в соцсети ВКонтакте, в городе собрались полсотни спортсменов из Свердловской, Кемеровской и Омской областей, Пермского и Красноярского краев и республики Башкортостан. Местные спортсмены выступили достойно и заняли призовые места во всех соревнованиях. Так, в Первенстве Уральского Федерального округа лидером стал Гатин Даниил (мотолодка JT-250, 2 место-мотолодка GT-15), второе место — Петров Илья (мотолодка СН-175), первое место — Делягин Тимофей (мотолодка GT-15), третье место – Зырянов Александр (мотолодка GT-30).

Команда спортшколы «Юность-ДОСААФ» стала первой в командном зачете Первенства УрФО.
В Чемпионате УрФО первым стал Гатин Сергей (мотолодка С-500), третьим — Зырянов Александр (мотолодка GT-30), пятой — Тимошенко Алёна (мотолодка GT-30).

Тренер спортшколы Гатин Сергей стал первым в Чемпионате России в классе спортивных мотолодок С-500.