Куда пошли 200 тысяч рублей гранта: в художественной школе Каменска рассказали и показали, как с умом потратили приличную сумму 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Куда пошли 200 тысяч рублей гранта: в художественной школе Каменска рассказали и показали, как с умом потратили приличную сумму

Поделиться:
25 мая 2021 в 05:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В детской художественной школе № 1 прошла торжественная презентация проекта «Мечтаю стать фотохудожником» грантового конкурса БФ «Синара». Выиграв конкурс, школа получила около 200 тысяч рублей на организацию курса по художественной фотографии и собственной фотостудии.

Результатом стала детская фотовыставка.

- Самые лучшие фото юных фотохудожников с оригинальными ракурсами и креативными композициями показали нам внутренний мир современного подростка: диковинные автопортреты, светлые и радостные пейзажи родной природы, натюрморты с художественно представленными предметами, динамичные уличные съемки, - говорят в школе.

Выставку посетили представители СинТЗ, ученики школы и их родители. По словам директора худшколы Натальи Чильникиной, несколько месяцев ребята обучались фотоискусству на курсе, изучали азы фотодела, участвовали в мастер-классах по фотографии.

- Сегодня они, можно сказать, уже почти профессионалы, - говорит она. - Мы благодарны Синарскому трубному заводу за такую возможность, ведь для самостоятельной организации школьной фотостудии нужны значительные материальные вложения. На средства гранта мы создали фотокурс, приобрели оборудование для студийной съемки, купили зеркальный фотоаппарат и цветной принтер – на принтере мы распечатали фото большого формата, которые сегодня составили экспозицию фотовыставки.

На заводе говорят, что поддерживают все социально-значимые проекты и важно, чтобы детский досуг был полноценным и насыщенным.

Допобразование позволяет получать детям новые творческие навыки.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире