Куда пошли областные миллионы – министр транспорта в Каменске-Уральском объезжал дороги и смотрел, кто, что, где и насколько успешно сделал 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Куда пошли областные миллионы – министр транспорта в Каменске-Уральском объезжал дороги и смотрел, кто, что, где и насколько успешно сделал

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«В Каменске-Уральском завершается масштабный ремонт автодорог», - с таким оптимистичным заголовком пришла новость из Департамента информполитики еще неделю назад, когда министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко посетил с рабочим визитом Каменск-Уральский, где ознакомился с ходом работ по ремонту улично-дорожной сети города.

В Департаменте напоминают, что по поручению губернатора Евгения Куйвашева Каменску-Уральскому в 2016 году из областного бюджета были направлены две субсидии на общую сумму 213,6 миллиона рублей. За счет этих средств к концу ремонтного сезона в городе планируется привести в надлежавшее состояние почти 200 тысяч квадратных метров автодорог местного значения. Отметим, что в прошлом году на ремонт дорог из областного бюджета муниципалитету было выделено 70 миллионов рублей. За счет этих средств было отремонтировано 45,5 тысячи квадратных метров дорог местного значения.

В этом году первый транш в размере 100 миллионов рублей муниципалитет получил в начале года. Уже к концу июня за счет данных средств были отремонтированы проблемные участки на улице Заводской, Калинина, Октябрьской и Ленина. С результатом выполненных работ на этих дорогах глава областного Минтранса ознакомился в ходе прошлого визита в город, который состоялся 28 июня.

Сообщается, что министр посмотрел, как расходуются средства, направленные городу в рамках второго транша (113,6 миллиона рублей) – для ремонта улицы Алюминиевой, кольца у заводоуправления УАЗа, двух участков улицы Ленина и въезда в Каменск-Уральский. В ходе объезда автодорог министра сопровождал глава города Алексей Шмыков.

- При ремонте участка Ленина от поворота в сторону отдела ГИБДД была проблема с профилем дороги, его на этапе фрезерования подрядчик исправил – чтобы вода не скапливалась, не затопляла проезжую часть и не портила новое полотно, за счет городского бюджета в газоне будет установлено два кессона, - доложил градоначальник. – Все остальные ремонтные работы – установка бордюров, дождеприемников на проезжей части, укладка верхнего и нижнего слоев асфальтобетона были предусмотрены сметой, их выполнят в рамках контракта с подрядной организацией. На пересечении улиц Парковой с Ленина проблема с отводом сточной воды снята – промыто 12 колодцев, еще три находятся в работе. Трубы между ними в исправном состоянии.

На улице Алюминиевой министру транспорта показали путепровод, который находится в ведении железной дороги, и нуждается в ремонте. Александр Сидоренко заявил, что в сентябре этот вопрос предметно будет рассмотрен на совещании с участием представителей РЖД и властей муниципалитета.

«Работы в рамках второго транша в Каменске-Уральском ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Представители генподрядной организации заверили нас, что к 20 сентября ремонт дорог завершат. Видно, что выделенные городу денежные средства осваиваются целевым образом. Проводится независимая экспертиза качества выполненных работ, проверяют материалы, само асфальтобетонное покрытие», – отметил Александр Сидоренко.

- Дорожные ремонты этого года будут завершены в срок, - добавил мэр. – В ближайшее время мы планируем сосредоточиться на качественной подготовке документации по ремонтам 2017 года. Будем определять приоритетные участки, которые будем ремонтировать, согласовать их с общественностью, депутатами. Сделаем все возможное, чтобы и в следующем году привлечь значительные средства на модернизацию дорог нашего города.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире