Куйвашев – о перспективах появления в мкрн Южном Каменска-Уральского поликлиники на первом этаже жилого дома: «Я не против, работаем...» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Куйвашев – о перспективах появления в мкрн Южном Каменска-Уральского поликлиники на первом этаже жилого дома: «Я не против, работаем...»

Фото: ДИП Свердловской области
Поделиться:
22 декабря 2020 в 16:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На пресс-конференции губернатора прозвучал вопрос от местного журналиста, касающийся возможного строительства в жилом районе «Южный», где уже сейчас живет 25 тысяч человек, отдельной поликлиники.

- Есть сквер «Молодёжный», дорога, детский сад, новая школа, планируется центр бокса, но нет ни детской, ни взрослой поликлиники, - отметил спрашивающий. – Глава города проработал этот вопрос с застройщиками жилых домов, они не возражают обустроить для этого первый этаж. Как на использование такого механизма вы смотрите в реальности? И готовы ли включиться в реализацию этого проекта?

По словам губернатора, он не против. Говорит, мэр Алексей Шмыков рассказывал ему о такой идее.

- Все дело в том, что размещение поликлиники, медицинских учреждений в жилых домах – это достаточно трудоемкая работа. Это дополнительная вытяжка, это отдельное канализование, это достаточно серьёзное инженерное обеспечение, необходимое для того, чтобы разместить медицинские учреждения в жилых домах.

Куйвашев отметил, что попросил градоначальника посчитать, что будет выгоднее – строить отдельно или в составе жилых домов, поскольку часто переделка проекта и нагрузка дополнительными инженерными коммуникациями жилых домов несет за собой проблемы для жителей. «Мы сейчас над этим работаем», - уверил он каменцев.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...