Работник КУЛЗа получил премию в 200 тыс. руб. и профессиональное признание за уникальную разработку для спецтехники 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Работник КУЛЗа получил премию в 200 тыс. руб. и профессиональное признание за уникальную разработку для спецтехники

Поделиться:
01 октября 2020 в 20:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Премию им. В.А. Ревунова в 200 тысяч рублей и профессиональное признание получил работник Каменск-Уральского литейного завода – начальник технологического бюро - по итогам престижного отраслевого конкурса федерального масштаба. Результаты 140 участников разных номинаций и категорий состязания на днях озвучены на конференции «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Баумана. 

Награда, учрежденная Союзом машиностроителей России 5 лет назад, присуждается перспективным специалистам за создание новых и модернизацию действующих сложных конструкторских изделий специального, а также гражданского назначения. 

Заслуга кулзовца, признанного на конкурсе одним из лучших молодых технологов в своей категории, состоит в разработке совместно с коллегами технологии производства фрикционных дисков для спецтехники. Предприятие осваивало их в течение нескольких лет в рамках программы импортозамещения. Для этого заводу пришлось практически полностью обновить оборудование на участке металлокерамики, специализировавшемся до недавнего времени только на авиационной продукции. 

Команда технологического бюро делала планировку на размещение новой техники и технологические инструкции, занималась дооснащением и усовершенствованием оборудования, приспосабливая его к конкретным условиям производства.

Сегодня номенклатура продукции расширена. Завод выпускает уникальные изделия, до этого закупавшиеся российскими машиностроителями на Украине. 

За счет преобразований увеличена эффективность работы участка металлокерамики, улучшены условия труда и экологическая составляющая.
 

Источник: Пресс-центр КУЛЗа
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире