На КУЛЗе, где производят колеса вертолетов Ми-8, учатся не терять время и рациональнее организовывать рабочий процесс 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

На КУЛЗе, где производят колеса вертолетов Ми-8, учатся не терять время и рациональнее организовывать рабочий процесс

Фото: Татьяны МАЛЫШЕВОЙ
Поделиться:
13 декабря 2020 в 23:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Устранить потери времени, энергоресурсов, материалов, рациональнее организовать рабочий процесс – такие задачи ставит перед работниками Каменск-Уральского литейного завода национальный проект «Повышение производительности труда». Он работает на литейном заводе с начала года. Передовая методика опробована и успешно применяется сегодня в производстве колеса к вертолету Ми-8 – одного из самых массовых изделий. Сейчас идет подготовка к ее внедрению на новом полигоне.

Полем деятельности рабочей группы проекта, куда вошли представители чугунолитейного и гальвано-термического цехов, металлографической и механической лаборатории, отделов производственного и внедрения системы «Бережливое производство», центрального склада, стало изготовление уникальной продукции - дисков трения для фрикционов спецтехники.

Создание таких изделий – это особенный процесс, где применяются редкие технологии порошковой металлургии.

Чтобы изготовить партию дисков трения в 70 штук, сегодня требуется 63 часа. Участники проекта надеются сократить время за счет использования инструментов бережливого производства.

Руководитель рабочей группы начальник производственного отдела Сергей Савватеев сказал, что уже обозначился ряд моментов, на которых нужно акцентировать внимание. Например, статистика перемещения изделий по цеху и другие. «Процесс можно улучшить, но этим нужно заниматься постоянно», - акцентирует он.

В конце года команда проекта, методическую и организационную помощь которой оказывают региональные центр компетенций и фонд поддержки промышленности, сформирует свое видение оптимизации процесса изготовления дисков. В I-м квартале следующего года будет проведен повторный анализ, выработан перечень корректирующих мероприятий и запущен процесс изменений.

«В ближайшие два года мы должны реализовать пять проектов, касающихся разных направлений. То, что прогрессивные изменения в устоявшихся процессах возможны, доказали результаты работы проекта на производстве тормозного колеса для вертолета Ми-8. В организации труда на эталонных участках произошли масштабные перемены, позволившие сократить цикл изготовления авиационного изделия в два раза за счет простых незатратных решений. И это открывает для нас большие возможности для оптимизации процессов производства», - сказал генеральный директор АО «КУЛЗ» Вячеслав Русаков.
 

Источник: Пресс-центр КУЛЗа
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире