Летом в Каменске-Уральском подросток утопил девушку, но сказал, что она сама виновата. Следователь изучать материалы дела тщательно не стал 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Летом в Каменске-Уральском подросток утопил девушку, но сказал, что она сама виновата. Следователь изучать материалы дела тщательно не стал

Фото: читатель E1.RU
Поделиться:
05 ноября 2020 в 12:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Минувшим летом на затопленном песчаном карьере в Каменске-Уральском погибла 16-летняя Екатерина Малоземова. Девушка не умела плавать, а выпивший энергетиков 13-летний парень, который тоже не умел держаться на воде, схватил ее и потянул на дно. Парадокс ситуации в том, что недавно следователь отказал родным погибшей в возбуждении уголовного дела. Он вообще перестал выходить на связь.

Жуткую историю рассказывают наши коллеги с екатеринбургского портала е1.ру.

- Екатерина в свои 16 лет была невысокой и хрупкой девочкой, ростом всего 134 см, - сообщает издание. - Она не умела плавать и десятого июня спасалась от жары, гуляя по краю водной глади в шортах и блузке, когда выпивший пива с энергетиками 13-летний хорошо развитый физически Дима почувствовал приступ энергии, схватил сзади за шею и потащил на глубину.

Говорят, девушка кричала, чтобы он отпустил ее, пытаясь встать на ноги, но у нее не вышло. Парень потерял под ногами опору и стал тонуть, а когда начал выгребать, то ударил ногой Катю — та уже была в воде и пыталась ухватиться за него. Потом парень вылез и повел себя, как ни в чем не бывало — никому ничего не сказал.

По счастью, нашлись свидетели — они позвонили родным и все рассказали… Тело Екатерины нашли водолазы — после вскрытия выяснилось, что она умерла из-за перекрытия дыхательных путей.

Примечательно, что парень в объяснении сообщил, будто девушка сама залезла к нему на руки, а потом потерял сознание и очнулся, когда был уже на берегу. Правда, у родных есть видеозапись — там, говорят, слышны слова: «Куда ты ее потащил?» Но следователь проигнорировал эту улику.

- Родственники настаивают, что это было причинение смерти по неосторожности, - отмечается в материале наших коллег. - Однако следователь Третьяков вынес отказ в возбуждении уголовного дела.

Тетя погибшей Кати, Яна, считает, что он всё это время обманывал родственников девушки и не собирался ничего расследовать.

Два месяца следователь делал вид, что ждет результаты экспертизы, но позже признался, что забыл ее заказать, а свидетелей опросил лишь тех, кто ничего не видел, а реальные очевидцы, готовые помочь, так и не дождались звонка от него.

Родственники подали жалобу на следователя.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире