Летом в Каменске-Уральском затевают масштабные ремонты – в первую очередь дорог и Байновского моста. Автомобилистам будет не до скуки! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Главное

Летом в Каменске-Уральском затевают масштабные ремонты – в первую очередь дорог и Байновского моста. Автомобилистам будет не до скуки!

Поделиться:
29 мая 2018 в 12:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В июне-августе жителям Каменска-Уральского нужно набраться терпения – грядет масштабный ремонт Байновского моста, а также ряда улиц в Красногорском и Синарском районах. Не для кого не секрет, что сопровождаться это будет частичным или полным закрытием участков улично-дорожной сети

– На данный момент в ГИБДД уведомлений и схем организации дорожного движения не предоставлено пока (за 5 суток обязаны уведомить), по всей видимости они разрабатываются. Красногорский и Синарский районы будут сообщаться Волковской плотиной, где запрещено движение грузового транспорта, и мостом через Южный обход, со стороны поселка Ленинский. На сколько закроют мост зависит от подрядчиков и от погодных условий, – говорит старший госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД Каменска-Уральского Юрий Гагарин.

При этом в ГИБДД пока не знают, полностью ли закроют мост, либо будет реверсивное движение.

– Даже если здесь запустят реверс, пробки все равно будут огромными. Приоритет в движении будет у экстренных служб и общественного транспорта. Все – остальные в объезд, – добавляет инспектор дорнадзора

Что касается полного перекрытия переправы, то здесь, по мнению Госавтоинспекции, тоже есть свои плюсы. В частности, интенсивное движение несомненно повлияет на качество выполянямых работ. Всегда лучше положить асфальтобетонное покрытие в монолите, чем одну половину приращивать к другой. Однако все в руках заказчиков и подрядчиков.

Кстати говоря, о подрядчиках. По информации пресс-службы мэрии Каменска-Уральского, конкурс еще не проведен. Все дело в приоритетах: сперва дорожники отремонтируют улицы в Красногорском районе, а уже после этого займутся главной транспортной артерией третьего уральского муниципалитета. Ожидается, что произойдет это не раньше второй половины июля.

Кроме того в этом году по данным, которые имеются у дорожных полицейских, планируется ремонт федеральной автодороги «Екатеринбург - Шадринск - Курган» на участке от села Покровское до кольца на Южном обходе.

При этом в ГИБДД уточнили, что само кольцо закрывать не намерены, чтобы на время ремонта Байновского моста не блокировать объездную.

– Мы в любом случае не будем трогать часть кольцевой развязки со стороны Ленинского. Если сегодня там организовано одностороннее движение, то путем установки знаков можно будет ввести двустороннее движение. Мы же прекрасно понимаем, что люди не откажутся от транспортных средств и не пересядут на велосипеды, – заверили в Госавтоинспекции.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире