Любители экстрим-спорта ликуют: в Каменске-Уральском мэр и два замминистра открыли скейт-парк и длиннющий памп-трек. Смотрите, как это было 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Любители экстрим-спорта ликуют: в Каменске-Уральском мэр и два замминистра открыли скейт-парк и длиннющий памп-трек. Смотрите, как это было

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В спортивной зоне парка «Космос» в воскресенье, 20 октября, в Каменске-Уральском состоялось торжественное открытие скейт-парка и 90-метрового памп-трека.

Как передавал корреспондент Портала KU66.RU, в церемонии приняли участие глава города Алексей Шмыков, замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын, а также замминистра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких.

После приветственных слов состоялась презентация трех площадок. Спортсмены показали свое мастерство на уличной и воздушной площадках скейт-парка, а также технические возможности каждой из 12 фигур.

В стрит-зоне гости увидели, какие трюки  можно  выполнять на самокатах и роликах, и как умело это делают спортсмены.

В эйр-зоне все внимание зрителей было приковано к спортсменам, занимающимся BMX-фристайлом. Горожане увидели также презентацию памп-трека и BMX-гонки на девяностометровой специальной велосипедной трассе.

После презентации на всех площадках прошли состязания, в стрит-зоне участники состязались в выполнении трюков на самокатах, в эйр – трюков в  BMX-фристайл, на памп-треке определили сильнейшего в гонках на BMX-велосипедах. Отметим: в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Каменска-Уральского и Свердловской области.

Комплексное благоустройство парка «Космос» осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Первый его этап реализован в 2018 году — в ноябре парк был открыт для массовых посещений, а нынче — завершение благоустройства. Напомним, первый скейт-парк в городе появился в 2010 году, второй — в 2016-м. И вот — третий, самый большой.

Портал KU66.RU вел прямую трансляцию с места события. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире