Лучше перестараться. В Каменске и окрестностях в преддверии Дня гражданской обороны проходят учения. «Собрались по тревоге в час ночи…» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Лучше перестараться. В Каменске и окрестностях в преддверии Дня гражданской обороны проходят учения. «Собрались по тревоге в час ночи…»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В преддверии Дня гражданской обороны МЧС РФ в Каменске-Уральском проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Главная цель – совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданкой обороны, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны. Обмен опытом между органами управления Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также контроль за выполнением мероприятий по гражданской обороне. К участию привлечены территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, руководство Свердловской области, органы местного самоуправления и организации, а также нештатные аварийно-спасательные формирования.

В рамках Всероссийской тренировки будут отработаны вопросы оповещения населения и органов власти, планируется развертывание объектов ГО, в том числе эвакуационных и санитарно-обмывочных пунктов, постов радиационного, химического и биологического наблюдения, подвижных пунктов питания, пунктов продовольственного и вещевого снабжения, штабов пожаротушения и многих других элементов обеспечения безопасности граждан.

В каменском пожарно-спасательном гарнизоне сбор по тревоге был объявлен в час ночи.

- Все прибыли незамедлительно на построение, - уточняет капитан внутренней службы С. Анисимова. –В ходе мероприятия были проверены вещмешки, наличие противогазов, костюмов Л-1. После этого был поставлен ряд задач, которые необходимо было выполнить.

Тренировался не только каменский гарнизон, но и Каменск-Уральский городской округ и Каменский городской округ. В администрациях состоялись совещания при главах, были поставлены цели и задачи. Все были в готовности.

В течение дня планируются пожарно-тактические учения на АО «КУЛЗ» и профилактические мероприятия в школах с демонстрацией пожарной техники и спасательного снаряжения.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...