Не только пламенными речами, но и реальными делами: в квартире бывшей узницы концлагеря в Каменске-Уральском волонтеры СинТЗ сделали ремонт 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Не только пламенными речами, но и реальными делами: в квартире бывшей узницы концлагеря в Каменске-Уральском волонтеры СинТЗ сделали ремонт

Поделиться:
19 августа 2020 в 20:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на СинТЗ, входящем в состав ТМК, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне отмечают не только пламенными речами, но и реальными делами. В честь юбилея трубники организовали ремонт в квартире бывшей малолетней узницы концлагеря Валентины Гостищевой.

Судьба этой хрупкой женщины полна испытаний и преодолений. До войны семья жила в Белоруссии. В 1941-м Валя вместе с мамой, старшими сестрой и братом попала в фашистские застенки. Щемящее чувство голода и леденящий душу страх помнит до сих пор. Освободили их в 1944-м. В детскую память навсегда врезалось, как красноармеец сунул в ее крохотную ладошку кусок колотого сахара. Она не знала никаких сладостей и сначала думала, что это просто камушек.

Сегодня Валентина Гостищева известный в городе общественный деятель. Она возглавляет Каменск-Уральское отделение Свердловской областной ассоциации бывших малолетних узников концлагерей и гетто. Представители ассоциации тесно сотрудничают с городским и заводским советами ветеранов, часто бывают в школах.

Как рассказал начальник бюро отдела по содержанию основных фондов СинТЗ Константин Земский, обследование условий жизни Валентины Алексеевны провели совместно с отделом сопровождения персонала и советом ветеранов СинТЗ, определили объем ремонта, привлекли подрядчиков - фирму ООО "Стройсервис". В оформлении квартиры участвовали дизайнер и представители мебельной фабрики "Мокко". Контроль проведения ремонта осуществлял начальник ОСОФ СинТЗ, депутат городской думы Алексей Петухов.

Двухкомнатную квартиру привели в порядок меньше, чем за два месяца. Произведены штукатурно-отделочные и сантехнические работы. Заменены полы, потолки и электропроводка.

- Ремонт квартиры стал для меня лучшим подарком к юбилею Победы и моему 80-летию, - говорит Валентина Гостищева. - В действии социальная благотворительная политика руководства СинТЗ в лице управляющего директора Вячеслава Гагаринова, профкома и совета ветеранов СинТЗ, администрации города. Сердечное спасибо всем!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...