
Заведующая отделом автоматизированных библиотечных технологий Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Наталья Тюшева стала победителем всероссийского конкурса «Библиотекарь 2019 года» в номинации «Лучший молодой библиотекарь». Учредителем конкурса выступило Министерство культуры РФ, организаторами – Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации. Награды лауреатам вручил министр культуры Владимир Мединский в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. «Участники конкурса неизменно выделяются энергичностью и новаторским подходом к библиотечному делу, находят оригинальные формы взаимодействия с читателями, что приобретает особую значимость в контексте реализации национального проекта «Культура» и появления в России новой сети модельных библиотек, – отметил Владимир Мединский. – Ваша активность и энтузиазм не только подтверждают актуальность и востребованность этого творческого состязания, но и свидетельствуют о том, что у профессии библиотекаря в нашей стране – большое будущее». Победителем конкурса в основной номинации стала Марина Михедова, заведующая детской библиотекой-филиалом Централизованной библиотечной системой города Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ). В номинации для студентов вузов «Библиотека будущего – взгляд молодых» победила Алёна Катина, студентка Санкт-Петербургского государственного института культуры, а в номинации для студентов училищ, техникумов, колледжей «Мой выбор – библиотекарь!» – Анастасия Решетникова, студентка Астраханского колледжа культуры и искусств. Представительнице Каменска-Уральского, помимо победы в номинации «Лучший молодой библиотекарь» (до 35 лет), присуждён специальный приз Российской государственной библиотеки. Наталья Тюшева – автор творческих и образовательных библиотечных проектов и программ, квестов, баттлов, квизов и праздников для детей, молодёжи и взрослых. Главные и самые успешные среди них: студия анимации «МультКадрики»; программа занятий в IT-клубе «Интернет-Зазеркалье»; программа обучения для специалистов библиотек и педагогов «Как научить летать слона: уроки анимации для начинающих». В 2019 году Наталья Андреевна стала участницей площадки «БиблиоТаврида» в рамках V Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации», выступила с докладами на Прикаспийской ассамблее молодых профессионалов библиотечного дела и на первом Уральском региональном фестивале детской и юношеской книги «Книжный Полоз». В 2019 году также была признана лучшим докладчиком на заседании Молодёжной секции Российской библиотечной ассоциации в рамках Всероссийского библиотечного конгресса в Туле. |
Комментарии (1) | |
| |
1. Все отзывы, оставленные посетителями сайта, поступают в редакцию и прочитываются людьми, имеющими непосредственное отношение к выходу статьи: журналистом, редактором, модератором.
2. Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные (время московское). Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами:
3. Материалы,которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.
4. Материалы,которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя.
5. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.