Мама грудничка из Каменска — о «лечении» в клинике Богдановича: «Тут инфекции больше, чем привозим. Из плюсов — только персонал» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Мама грудничка из Каменска — о «лечении» в клинике Богдановича: «Тут инфекции больше, чем привозим. Из плюсов — только персонал»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
30 марта 2021 в 13:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшую субботу, 27 марта, 20-летняя жительница Каменска-Уральского вызвала скорую своей шестимесячной дочери. Говорит, у ребенка была температура 39,6.

- Приехала бригада скорой помощи в 18:30, - рассказывает Анастасия. - Так как у нас были симптомы кишечной инфекции, сказали ожидать следующей бригады, которая нас доставит в Центральную районную больницу Богдановича в инфекционное отделение. Скорая приехала ближе к десяти вечера, а поступили мы в больницу уже почти в полночь. Нас заселили в палату, тут уже лежала мамочка с ребенком.

По словам женщины, палата, в которую их поселили, была в ужасном состоянии: стены обшарпаны, в дырах, линолеум вздернут, стоят какие-то кровати, как на складе, кран гудел, вода шла еле-еле.

- Когда включаешь его, звон на всю больницу, дети пугаются, аж вздрагивают, - добавляет она. - Холодильника нет, о микроволновке я молчу вообще. Нам посоветовали класть продукты в пакет и вывешивать за окно. Кормят из одноразовой посуды, которую при этом просят принести обратно. Что творится на кухне, мы понятия не имеем. То ли ее моют, то ли выкидывают...

Шестимесячному ребенку на обед принесли перетертый суп и пюре с фаршем! Женщинам — такое же пюре, но без мяса. «И красный безвкусный суп», - говорит Анастасия, подчеркивая: в больнице царит полная антисанитария.

- На наши жалобы медперсонал отвечает, что это не их вина, - продолжает пациентка. - На жалобы о кране говорят, мол, регулируйте как-нибудь, и не видят смысла вызывать сантехника. На жалобы о холодильнике ответили, что могут попросить, но не будут, потому что не видят смысла, так как скоро начнут пациентов возить в Покровку. Мебель вообще со времен войны, подушки и матрасы, все в непонятных разводах.

Анастасия рассказывает, что медики поделились: они просят ремонт каждый год, но увы... Из современной отделки в медучреждении вставлены лишь пластиковые окна.

- Лечимся мы своими лекарствами, привезенными из дома, - продолжает наша читательница. - Единственное, что при высокой температуре ставят жаропонижающее, ну и взяли анализы, результат ждать пять дней! А пока лежите в полнейшей антисанитарии. Тут инфекции больше, чем привозим. Из плюсов — только персонал, вежливый, приятный.

Жительница Каменска-Уральского говорит, что написала жалобу губернатору Куйвашеву, в Минздрав и Генпрокуратуру РФ. Между тем, во вторник, 30 марта, в ходе оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции заместитель главы города Денис Нестеров заявил, что принято решение об изменении маршрутизации. Теперь вместо Богдановича госпитализировать пациентов с инфекционными заболеваниями будут в Покровскую больницу. 

- В настоящее время в Покровской больнице идут работы: там устанавливают перегородки, закупают лекарства, выделен врач-инфекционист, заключается договор с лабораторией для проведения анализов, - отметил он и подчеркнул, что до конца недели вопрос должен быть решен. - Другого варианта для города сегодня нет, нет площадей. Когда закончится пандемия, только тогда все вернется к состоянию «как было».

В этой ситуации возникает лишь один вопрос: почему Министерство здравоохранения Свердловской области столько лет не ремонтировало больницу? И насколько правомочен перевод больных в антисанитарные условия? Чиновники и сотрудники Роспотренадзора, по всей видимости, не посетили эту разрушенную больницу, и только подписали свое согласие на транспортировку туда больных каменцев...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире