Мастерская «Инженерный дизайн CAD» за 1,6 млн рублей с суперсовременным оборудованием появилась в КУПКе при содействии «Русала» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мастерская «Инженерный дизайн CAD» за 1,6 млн рублей с суперсовременным оборудованием появилась в КУПКе при содействии «Русала»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Более 1,6 млн рублей инвестировала компания РУСАЛ в организацию Мастерской «Инженерный дизайн CAD», которая открылась в Каменск-Уральском политехническом колледже.

В торжественном открытии мастерской приняли участие заместитель главы города по социальной политике Денис Миронов и генеральный директор УАЗа Евгений Пустынных. После того, как была символически перерезана красная ленточка, студенты продемонстрировали гостям свои умения и навыки работы в новой мастерской.

Новое образовательное пространство является площадкой ускоренного обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации по наиболее востребованным и перспективным профессиям и компетенциям на уровне стандартов международного движения WorldSkills по повышению престижа рабочих профессий. Пройти курсы в открывшейся мастерской могут люди любого возраста - школьники, студенты, работники предприятий, пенсионеры. Для школьников обучение в мастерской станет возможностью получить свою первую профессию, для студентов – обрести новые компетенции, всем остальным – повысить квалификацию.

Мастерская оснащена высокотехнологичным оборудованием. Здесь открыта профессиональная программа работы в системе трехмерного моделирования Компас-3D, которая позволяет заниматься компьютерным моделированием и конструированием. В светлых, отремонтированных помещениях мастерской разместили полтора десятка рабочих станций, принтеры, плоттер, проекторы и современная мебель.

«Уральский алюминиевый завод и Каменск-Уральский политехнический колледж связывают многолетние партнерские отношения. Колледж является одним из базовых учебных заведений, где ведется подготовка работников профильных для завода специальностей. Около 30 процентов заводчан это выпускники КУПК. Поэтому вклад компании РУСАЛ в развитие материально-технической базы этого учебного заведения является важной составляющей качественной подготовки специалистов, их соответствия запросам современного производства», - отметил генеральный директор «РУСАЛ Каменск-Уральский» Евгений Пустынных.

По словам заместитель главы города по социальной политике Дениса Миронова, мастерская станет местом притяжения для профессионалов, заинтересованных в личностном росте и совершенствовании своих навыков и позволит с еще большей результативностью вести подготовку высококвалифицированных кадров по востребованным современным профессиям. «Все это станет возможным благодаря компании РУСАЛ, которая выступила партнером реализации в Каменске-Уральском нацпроекта «Образование»», - подытожил Денис Миронов.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...