Мать Тепляковой ответила на призыв приостановить обучение девочки в МГУ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Мать Тепляковой ответила на призыв приостановить обучение девочки в МГУ

Фото: Лайф
Поделиться:
26 декабря 2021 в 19:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мать девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой Наталия не согласилась со словами члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Александра Асмолова, рекомендовавшего приостановить учебу девочки.

"Комментарий Наталии Тепляковой: "Уважаемый господин Асмолов! А вы <…> всем детям, которых травят в образовательном учреждении за то, что они отличаются, советуете оттуда уйти?"— говорится в "Живом журнале", принадлежащем, по данным СМИ, родителям девочки.

Подлинность аккаунта подтверждали некоторые издания, в частности, "Московский комсомолец". Также от имени этого пользователя публиковались видео с ответами девочки на экзаменационные вопросы и открытое письмо, в котором говорилось о "беспрецедентной травле со стороны факультета".

Сам Асмолов ранее обратился к главе СПЧ Валерию Фадееву с просьбой взять под контроль ситуацию с Тепляковой. Также ученый отправил письмо уполномоченному по правам человека и уполномоченному по правам ребенка. По его мнению, в настоящее время учеба в вузе может привести к нарушению психического и психофизиологического развития девочки.

В минувший вторник в пресс-службе факультета психологии МГУ сообщили, что отец Тепляковой напал на завкафедрой из-за результатов дочери на одном из экзаменов. Позже в беседе с РИА Новости мужчина заявлял о намерении подать на факультет в суд. По его словам, об экзамене их предупредили только за три дня, а учебная часть не предоставила билеты и не озвучила критерии оценки.

Позиция факультета состоит в том, что девочка ответила неправильно на вопросы и расстроенная выбежала из аудитории. После этого мужчина попытался прорваться в кабинет, охране и преподавателям удалось его задержать. Из-за его выкриков и угроз, как рассказали в МГУ, сотрудникам пришлось вызвать полицию. В ответ на высказывания Теплякова о намерении подать в суд на факультете заявили, что он "вправе делать то, что считает нужным".

Москвичка Алиса Теплякова в восемь лет сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. Она подала документы на факультет психологии МГУ. Девочке не удалось поступить на бюджетное место, поэтому она стала студенткой на платной основе. В начале сентября Теплякова приступила к занятиям вместе с остальными первокурсниками.

Также в начале осени однокурсник Тепляковой рассказывал, что девочка регулярно задает вопросы не по теме занятий, а также включает микрофон, несмотря на просьбы преподавателей этого не делать. Кроме того, в СМИ появлялись сообщения, что добавленный в чаты студентов отец Алисы хамил ее однокурсницам. В свою очередь, в пресс-службе факультета сообщали РИА Новости, что жалоб на Евгения со стороны студентов не поступало, а общение в чатах регулировать невозможно.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...