Мать уроженки Каменска-Уральского Ксении Каторгиной, убитой из-за иномарки: «Никто из подозреваемых не пытался извиниться. Ведут себя нагло» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Мать уроженки Каменска-Уральского Ксении Каторгиной, убитой из-за иномарки: «Никто из подозреваемых не пытался извиниться. Ведут себя нагло»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
17 июля 2020 в 00:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прошло уже более девяти месяцев со времени убийства уроженки Каменска-Уральского Ксении Каторгиной. Напомним, ее убили на северной окраине Екатеринбурга десятого октября 2019 года из-за автомашины Ауди. Обвиняемых в убийстве — Марата Ахметвалиева, Михаила Федоровича и Екатерину Меньшикову — оставили в следственном изоляторе до десятого сентября.

У покойной Ксении в Каменске-Уральском остались мама и дочь. Римма Валентиновна Каторгина рассказала нашим коллегам — журналистам екатеринбургского портала е1.ру — как в последний раз поговорила с дочерью и как ждала ее домой на выходные.

- Ксюша уехала от меня в понедельник, 7 октября, утром. Последний раз с дочерью я разговаривала в этот же день, мы созвонились, я спросила: «У тебя все нормально?» Ответила, что нормально. «Ты же меня покрасить не успела!» — сказала я ей. «Не переживай, мам, в выходные приеду — покрашу», — ответила Ксюша. И всё.

Женщина говорит, что в среду на сердце у нее стало неспокойно, а в четверг она не смогла до нее дозвониться, но предположила, что та уехала в командировку.

Сейчас с матерью убитой следователи не связываются, она в свое время рассказала им все, что знала: что Меньшикова звонила ей две недели и уговаривала на встречу, говорила, что беременна. Мать покойной полагает, что желающие завладеть машиной вполне могли обойтись без убийства, но решили сделать это. А сама Ксения приехала, чтобы показать машину,в одиночестве — Римма Валентиновна говорит, что у нее не сработал инстинкт самосохранения.

Теперь злосчастная машина — собственность матери Ксении, но она ее пока не продала.

На вопрос, пытался ли кто-то от имени подозреваемых в убийстве связаться с ней, принести извинения, женщина отвечает однозначно:

- Нет. Никто даже не пытался ничего передать. Они совершенно не раскаиваются. Ведут себя нагло. От таких надо изолировать наш мир. Они никогда не исправятся, не будут нормальными.Они все виноваты в равной степени. Один мог остановить другого, но никто из них этого не сделал. Невозможно даже оценить, кто у них первый, кто последний. Все одинаковы.

Семья Ксении Каторгиной благодарна всем неравнодушным, а особенно фонду Игоря Алтушкина, который выплатил долг покойной — 2,5 миллиона рублей, а также администрации Каменска-Уральского за содействие в вопросе оформления опеки…

Кстати, девятилетняя дочка Ксении до сих пор верит, что ее мама вернется...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...