МЧС извинилось за пост с эмодзи о пожаре, в котором погибли восемь человек 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

МЧС извинилось за пост с эмодзи о пожаре, в котором погибли восемь человек

Поделиться:
12 января 2021 в 23:41
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Управление МЧС по Свердловской области разместило «ВКонтакте» пост о пожаре в Екатеринбурге, проиллюстрировав его эмодзи. В соцсетях эту идею не одобрили и сравнили с рекламой салонов маникюра. В итоге МЧС извинилось и убрало эмодзи из поста.

«Пресс-служба МЧС России по Свердловской области приносит извинения за недопустимое использование эмодзи в посте о пожаре в доме в Екатеринбурге. В настоящее время в публикациях ГУ МЧС России по Свердловской области убраны эмодзи», — написал в твиттере официальный аккаунт регионального управления МЧС. 

Теперь в комментариях под следующими постами управления «ВКонтакте» люди переписывают их, снабжая эмодзи. Один из пользователей написал, что его комментарий удалили и на некоторое время лишили возможности оставлять новые.

В ночь на 12 января в Екатеринбурге произошел пожар в девятиэтажном доме, погибли восемь человек. Среди них были Наталья Белова с дочерью, они жили на девятом этаже. Во время пожара она написала 12 сообщений в твиттер, в которых просила о помощи. Twitter удалил ее аккаунт. В МЧС назвали действия женщины неправильными: ей нужно было выйти на балкон и ждать пожарных там, а не в подъезд, где она задохнулась угарным газом. 

Источник: Дождь
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...