Медика из Тобольска оштрафовали за попытку насильно «привить» школьника с медотводом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Медика из Тобольска оштрафовали за попытку насильно «привить» школьника с медотводом

Фото: Из архива матери школьника
Поделиться:
29 декабря 2021 в 06:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Тобольский городской суд признал виновной медработницу Елену Мальцеву в побоях, причиненных ученику местной школы № 20, которому она пыталась насильно поставить прививку несмотря на то, что у него был медотвод. Как сообщили Znak.com в суде, Мальцеву оштрафовали на 5 тыс. рублей в рамках административного дела. Это минимальное наказание, которое предусматривает статья 6.1.1 КоАП.

Как следует из материалов дела, около полудня 19 октября в тобольской школе № 20 Елена Мальцева нанесла побои ученику 2009 года рождения, «хватала за руки и запястья, толкала, от чего несовершеннолетний испытал физическую боль и страдание, то есть причинила ему побои».

«11 октября сын принес документ на медицинское вмешательство в виде прививки „скинтест“, на что я написала отказ, так как у нас медотвод. А 19 октября в школе проводилось это медвмешательство, на что мой сын напомнил медработникам, что „мама написала отказ“. На слова ребенка медработник не отреагировала. Когда ребенок пошел в кабинет, медработник начала его преследовать», — рассказала мать школьника.

По ее словам, мальчик побежал из прививочного кабинета в класс, оттуда от испуга побежал от медработника без верхней одежды на улицу. Убедившись, что женщина его не преследует, он вернулся в школу, но там одноклассница его заперла в кабинете и не выпускала, пока не подошли два ученика старших классов. Открыв дверь, ребенок выбежал в коридор, где они его схватили и, применяя физическую силу, утащили его в кабинет медика. Там мальчик хватался за дверной косяк и звал на помощь взрослых, но ни педагоги, ни охранник на это реагировать не стали. Медработник тем временем начала угрожать школьнику, говоря: «Я тебя сейчас так привью! Еще и в психушку сдам!».

Мальчику удалось вырваться и убежать домой в одной рубашке, а дома он рассказал о том, что Мальцева пыталась принудительно его привить, применяла к нему физическую силу и задействовала в этом других несовершеннолетних.

Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Из рассказа матери становится понятно, что она безуспешно обращалась к руководству школы за помощью, после чего написала заявление в полицию.

Извинений от Мальцевой не последовало. А 27 декабря состоялся суд, который и признал медработника виновной в побоях и назначил ей штраф. В областной больнице № 3, где числится Мальцева, матери школьника сообщили, что не могут уволить сотрудницу или перевести ее в другое учреждение. 

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также