Медики работают на пределе, люди в больнице лежат в коридорах: все самое важное о второй волне COVID-19 в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Медики работают на пределе, люди в больнице лежат в коридорах: все самое важное о второй волне COVID-19 в Каменске-Уральском

Фото: Елены Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Медицина в Каменске-Уральском во время второй волны коронавируса работает на пределе возможностей. Такое заявление сделал исполняющий обязанности главврача местной горбольницы Александр Карпов.

- Трудности в том числе связаны с тем, что многие медики болеют коронавирусом, - сообщает Знак.ком, цитируя медика. - Так, в прошлую пятницу, по словам руководителя больницы, занос инфекции произошел в первый корпус учреждения на улице Каменской, 8а.

По словам Карпова, в первом корпусе пострадало много сотрудников. По состоянию на прошлую пятницу из 32 лечащих врачей работали только девять, а сейчас — одиннадцать.

По данным издания, в амбулаторном звене причина в недостатке специалистов.

- Поэтому вчера мы подписали приказ об остановке диспансеризации и профосмотров, кроме осмотров по приему на работу, - говорит он. - Все наши медики переориентированы на основные направления — обслуживание лихорадящих больных на дому, а таких вызовов в сутки у нас 600. Второе — обслуживание пациентов 60+ и выше и третье — вакцинопрофилактика.

В Каменске-Уральском из-за катастрофической нехватки специалистов и опасности заноса инфекции также приостановлена плановая хирургическая помощь.

- Работающих специалистов постоянно привлекают к лечению больных коронавирусом, - добавляет издание и отмечает, что в резерве у каменских медиков «достаточное количество аппаратов ИВЛ. - Пока в рамках горбольницы Каменска-Уральского не функционирует терапевтическое отделение, пациентов направляют в Покровскую больницу. Вместе с этим медики решили возобновить оказание помощи тем, кто нуждается в химиотерапии. Сейчас прием по неотложной помощи ведут в кардиологии и неврологии, по такому режиму работают сосудистые хирурги и эндокринологи.  

Карпов говорит, что в ковидных госпиталях каменской больницы находятся 250 человек, 12 лежат в реанимации. Причем всего в больнице 210 коек для больных COVID-19, то есть загрузка, как отмечает мэр Алексей Шмыков, больше на 40 человек.

- Наверное, в коридорах люди находятся, - заявил градоначальник на брифинге. - Мы понимаем, насколько большая нагрузка на врачей.

Также Карполв отметил, что еще две сотни ковидных жителей Каменска-Уральского лечатся дома, 88 человек — в центре временного пребывания в гостинице «Экономъ».

Медик считает, что главной причиной второй волны эпидемии стали открывшиеся школы и детские сады. Дети и подростки, которые почти не болеют, принесли инфекцию в семьи...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...