Медиков из Ростова-на-Дону обвинили в смерти 13 пациентов с коронавирусом из-за нехватки кислорода, но администрация всё опровергает 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Медиков из Ростова-на-Дону обвинили в смерти 13 пациентов с коронавирусом из-за нехватки кислорода, но администрация всё опровергает

Поделиться:
23 октября 2020 в 10:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Замглавы Администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова опровергает информацию о массовых смертях в городской больнице № 20. По её словам, никаких аварийных ситуаций, в том числе и с поставкой кислорода, в данном медучреждении не было.

Чиновница Елена Кожухова подчеркнула, что лечебными учреждениями заключены контракты на поставку кислорода и они исполняются надлежащим образом. Администрацией города создана комиссия по проверке данной информации.

— Если будет установлено, что смерть людей наступила от недостатка кислорода, мы получим соответствующие заключения. На сегодняшний день таких сведений у нас нет, — сказала Елена Кожухова.

Новость дошла и до министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Он поручил Росздравнадзору по Ростовской области проверить причины смерти пациентов.

Местные жители слышали о таком количестве смертей. При этом многие жалуются на плохое и несвоевременное питание, а также на нехватку медперсонала в больнице и плохо оказанную помощь.

У местной жительницы Ольги Платоновой в больнице лежит муж. Она говорит, что в больнице условия обычные, нормальные, а вот процедуры делают с задержками.

— По рассказам мужа, кормят несвоевременно. Капельницы и уколы — три раза в день, но с большими интервалами. Если что-то спросить у врачей, отвечают: "Ждите", — рассказала Ольга Платонова.

Другой местный житель, Игорь Азеев, жалуется на плохое самочувствие и на то, что при этом никто ему не оказывает помощь.

— Мне тяжело дышать. Ни скорая, ни больница меня не приняли. Никто не посылает даже сдать анализы. Так длится уже вторую неделю. Может, я вообще умру скоро. О смерти 13 пациентов видел в новостях из Интернета. Если честно, не удивлён и считаю, что такое вполне может быть. Я слышал, что этот кислород по всему городу ищут и не могут найти. Сейчас такая обстановка, что с кислородом всё плохо, — рассказал Игорь Азеев.

Родственница ещё одного пациента, проходящего лечение в больнице, рассказывает, что проблемы есть в родильном отделении. Там, по её словам, постоянно меняется медперсонал.

Напомним, что жуткая новость пришла из Ростова-на Дону. Сообщалось, что в городской больнице № 20 умерло 13 пациентов с коронавирусом — они были подключены к аппаратам ИВЛ, но им не хватило кислорода.

Источник: Лайф
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...