Медведев: Еврокомиссия приняла шестой пакет санкций, чтобы теперь уж точно порвать экономику России в клочья 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Медведев: Еврокомиссия приняла шестой пакет санкций, чтобы теперь уж точно порвать экономику России в клочья

Фото: freestocks.org: pexels.com
Поделиться:
07 июня 2022 в 06:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что ЕК приняла шестой пакет антироссийских санкций, чтобы серьёзно навредить финансовым делам страны. Позицию он опубликовал в своём официальном Telegram-канале в понедельник, 6 июня.

«Еврокомиссия приняла шестой пакет санкций, чтобы теперь уж точно порвать экономику России в клочья. Но судя по всему, цель не Россия, а пожар мировой революции в экономике. Только кое-кто забыл, что революция пожирает своих детей», — следует из поста.

По мнению политика, отказ от российской нефти Европа растянула на несколько месяцев, чтобы успеть найти эквивалентную по качеству замену на мировом рынке. С некоторыми видами топлива будет непросто — дизель Медведев называет дефицитным. 

 «[Он] необходим для грузовиков и сельскохозяйственной техники. И они знают, что всё равно надо будет найти «серые» схемы, чтобы получить наше сырьё, как-то его оплатить, обойдя собственные идиотские санкции», — добавил он.

Экс-премьер отметил, что ЕС «попытались упаковать в пакет и ещё одну свинью — запрет на страхование танкеров» с нефтью из РФ. По его мнению, это сделали, чтобы осложнить поставки в третьи страны. 

«Эта проблема решаема — вопрос страхования поставок может быть закрыт за счёт госгарантий в рамках межгосударственных соглашений с третьими странами», — пояснил зампред Совбеза РФ.

Введённые против национального расчётного депозитария России санкции, как отмечает Медведев, позволяют на словах объявить дефолт в РФ и нанести удар по инвестиционной сфере: «В итоге никто ничего не получит — ни у нас, ни за рубежом».

«Отключение «Сбербанка», «Московского кредитного банка» и «Россельхозбанка» от SWIFT — очередная попытка «серьёзно» уколоть. Банки продолжают нормально работать, внутрироссийские операции от SWIFT не зависят и проводятся в стандартном режиме», — заключил политик.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире