Мэр Каменска-Уральского - о взрыве: «Это не чрезвычайная ситуация». По его словам, пострадали две квартиры, в третьей заклинило дверь 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Мэр Каменска-Уральского - о взрыве: «Это не чрезвычайная ситуация». По его словам, пострадали две квартиры, в третьей заклинило дверь

Поделиться:
24 января 2020 в 14:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В полдень на заседании межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям обсуждался инцидент, который произошел утром в квартире на пятом этаже дома на Привокзальной, 24. как пишет пресс-секретарь мэрии Каменска-Уральского Елена Шеремет на своей странице в социальной сети Вконтакте, выяснение причин происшедшего продолжается.

Вот что сообщил сразу после КЧС ее председатель, глава города Алексей Шмыков, подчеркнувший, что «это не чрезвычайная ситуация»:

- Следственные мероприятия продолжатся два дня. Расследованием занимаются те, кто должен этим заниматься. Наша задача, как органов местного самоуправления, была в том, чтобы понять, сколько людей нужно временно разместить, какие последствия, насколько работоспособен каркас самого дома.

К 15.00 мэр надеется получить заключения специалистов о состоянии дома. По его словам, визуально конструктив здания нормальный, правда, есть «небольшие волосяные трещины в углах» наружных панелей, которые в панельном доме не являются несущими».

Основным вопросом, по мнению градоначальника, станет восстановление перегородки между квартирами № 67 и № 68, при этом в квартире № 70 заклинило входную дверь. Задача власти — выполнить работы, чтобы не разморозить систему отопления. В частности, в пострадавшей квартире выбиты окна — стекла вставить оперативно не получится, но оконные проемы будут заделаны.

Мэр успокоил: ни других подъездов, ни других этажей взрыв не затронул. Известно, что в мэрию за временным размещением никто не обращался.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...