Мэр на стройплощадке ЖК «Изумрудный» в Каменске-Уральском: инфраструктура для жизни тут уже есть, девятиэтажки решили не возводить... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мэр на стройплощадке ЖК «Изумрудный» в Каменске-Уральском: инфраструктура для жизни тут уже есть, девятиэтажки решили не возводить...

Фото: Пресс-служба администрации Каменска-Уральского
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Строящийся жилой комплекс «Изумрудный» на ул. Октябрьской посетил мэр Алексей Герасимов в преддверии Дня строителя. Градоначальник, как сообщается на сайте мэрии, решил оценить, как идут дела у каменских строителей. Первым пунктом визита и стал ЖК «Изумрудный», который возводит компания «Спецдом-дорстрой».

- Всего на участке планируется возвести семь домов, - уточняют в администрации. - Две пятиэтажки, по ул. Октябрьской, 43 и 43а, уже сданы. Строятся еще две шестиэтажки. Квартиры – одно-, двух- и трехкомнатные. «Однушки» – порядка 35-43 «квадратов». Общая площадь одного дома – около 3700 кв. м.

Говорят, здесь логично не стали ставить девятиэтажки, так как квартал окружают невысокие дома. К тому же это позволит избежать чрезмерной нагрузки на парковки, дороги и социальную инфраструктуру. Мэр сказал, что близлежащая улица Мира нуждается в ремонте и он будет выполнен сразу после окончания строительства.

– Важно, что тут работает местный застройщик и каменские бригады, - говорит градоначальник. - Это значит, что мы получаем не только новое комфортное жилье, но и рабочие места, а также налоги в местный бюджет.

В квартале уже имеется необходимая для жизни инфраструктура: есть детсад на 250 мест, офис МФЦ. Полностью сформировать квартал планируется к концу 2023 года.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире