Мэрия Каменска закупила для детсадов термометры и средства дезинфекции на 13 млн рублей. Как обрабатывают от COVID дежурные группы? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мэрия Каменска закупила для детсадов термометры и средства дезинфекции на 13 млн рублей. Как обрабатывают от COVID дежурные группы?

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Соблюдение санитарных требований в дежурных группах в детских садах проверяли на днях чиновники мэрии. Известно, что сегодня в Каменске-Уральском работает 151 дежурная группа в 28 детских садах, их посещают 1797 детей — в основном, работников промышленных предприятий с непрерывным производством.

Начальник городского управления образования Лейла Миннуллина констатировала, что все требования в детских садах строго выполняются: на входе установлены дезинфекторы для родителей, есть запасы санитарных масок и перчаток для персонала, антисептики для взрослых и детей.

Говорят, в группах у детей измеряют температуру, используя бесконтактные или личные индивидуальные термометры, а для стирки белья в садиках стали использовать моющие средства с дезинфицирующими свойствами.

- В каждой группе, в коридорах − по пути движения родителей с детьми − установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха в помещениях, - сообщает пресс-служба администрации города. - Такие же приборы и все необходимые дезинфекционные средства установлены в пищеблоках. Прописан и строго соблюдается график работы данных приборов.

Согласно требованию санитарных врачей, дети много времени проводят на свежем воздухе. По официальным данным, городское Управление образования закупило для детсадов 217 рециркуляторов открытого типа, 660 рециркуляторов закрытого типа, 218  бесконтактных термометров, 1929 локтевых дозаторов с  дезинфекционным  средством почти на 13 миллионов рублей.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...