Мэрию Каменска-Уральского, не допустившую перевозчика «Стрела» к конкурсу, могут крупно оштрафовать — деньги пойдут из Ваших карманов! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мэрию Каменска-Уральского, не допустившую перевозчика «Стрела» к конкурсу, могут крупно оштрафовать — деньги пойдут из Ваших карманов!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Комиссия свердловских антимонопольщиков уличила мэрию Каменска-Уральского в нарушении закона об организации перевозок.

Как организатор конкурса на получение свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту мэрия необоснованно отказала ООО «Стрела» в допуске к участию во втором этапе.

Ситуацию описывают «Ведомости-Урал», отмечая, что каменские чиновники объяснили свой отказ фирме отсутствием у нее документов, наличие которых предусмотрено п. 3.3 Конкурсной документации, а также ч.  4.1 ст. 24 Закона об организации перевозок.

- Документы эти нужно представлять в отношении транспортных средств за год до извещения о конкурсе, но когда ООО «Стрела» подавало заявку на участие, у нее отсутствовали транспортные средства, в связи с чем запрошенные мэрией сведения не могли быть представлены, - отмечает издание, подчеркивая, что на сторону «Стрелы» встали и ФАС, и Арбитражный суд Свердловской области, а также и 17-й Арбитражный апелляционный суд, и Арбитражный суд УрФО.

Все инстанции единодушно заявили: у мэрии не было поводов отказать потенциальному перевозчику в допуске к конкурсу.

За совершенное правонарушение администрация третьего уральского города, скорее всего, будет серьезно оштрафована. Средства, конечно же, пойдут из бюджета, то есть из карманов жителей Каменска-Уральского.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...